Головна » 2011 » Декабрь » 19 » Футзал. Чемпіонат Кременчука. Хто зупинить "Стріт"? Результати І, ІІ та ІІІ ліг
15:41
Футзал. Чемпіонат Кременчука. Хто зупинить "Стріт"? Результати І, ІІ та ІІІ ліг
Первая лига. Кто остановит «Стрит»?
«Стрит»-«Интер-Авто» 2:1 (Гулордава-2 – Шишкин)
     Лидер лиги встречался с амбициозным «Интер-Авто», который едва не испортил настроение Игорю Петрике и его команде. Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. И, когда казалось, что команды уйдут на перерыв, так и не открыв счёт в матче, Эдуард Гулордава красивым ударом слёта завершил атаку своей команды.
     В начале второго тайма Станислав Шишкин ударом с аута заставил капитулировать опытного Вячеслава Кузьменко. Затем игра полностью стала такой, как в первом тайме: борьба, эмоции, жёлтые карточки и минимум голевых моментов. За две минуты до конца матча всё тот же Гулордава забил второй и как оказалось победный гол в этом матче.
«Унистистем»-«Кремколёса» 1:3 (Бакало – Лихман-2, Чижов)
«СелЛок»-«Шарлис» 9:3 (М.Середа-4, Гуменюк-2, Спицын, Лупинос, Е.Середа – Александр Дындиков, Федотьев, Миславский)
     «СелЛок» неожиданно легко справился с «Шарлис», который, впрочем, уже прославился своими провальными матчами. Интересный факт: «Шарлис» все три свои неудачные матчи проиграл с одинаковым счётом 9:3. Вот уж поистине: стабильность – признак мастерства.
JTI-«Техвагонмаш» 3:6 (Рассолов-2, Чернец - Клименко-5, Ковалевский)
     «Техвагонмаш», усилившийся Юрием Богиней и Вячеславом Матирным, сумел нанести первое поражение ещё недавнему лидеру лиги JTI. Ни первый, ни второй в своём дебюте за новую команду голами не отметились, но это оказалось и не нужно, когда в команде есть Геннадий Клименко.
«Металлург»-«Кременчуг» 2:3 (Чкан, Демченко - Стрижак-2, Круглый)
     Не смотря на статус аутсайдера, «Металлург» дал настоящий бой «Кременчугу». Интрига сохранялась до последних минут матча, но «Кременчуг» выстоял и набрал очередные три очка. А Артём Стрижак сделал небольшой задел в гонке бомбардиров.
«Электроцентр»-«Кремень-96» 2:1 (Левченко, Дудник - Лавский)

12. «Металлург» 7 1 0 6 18:44 3

Бомбардиры: Стрижак («Кременчуг) – 16, Гуцу («Инетр-Авто»), М.Середа («СелЛок») по - 14.

Вторая лига. Волевая «Арника» и «Дружба»
«Глобино»-«Нефтяник-В» 6:3 (Кувшинов-2, Черноус, Лысенко, Колесник, Химоян – Костюра-2, Харин)
«Дружба»-«Вагонник» 8:8 (Рома-4, Крупич-2, Хоменко, Рыбчаковский – Звягинцев-2, А.Шпак-2, Чернышов, Сухенко, Недяк, Колесник)
     «Вагонник» очень быстро отгрузил «Дружбе» пять голов. К 10-й минуте матча счёт был уже 5:0 в пользу команды судей, что явно расслабило Виктора Чернышова и его команду. После пятого гола Евгения Сухенко показной смех на публику Чернышова было слышно, наверное, даже в Песчаном. Но первый тайм закончился со счётом 5:4, и в перерыве Чернышову было уже не до смеха. Смеяться начали зрители на трибунах, когда «Дружба» стала выигрывать 8:6, но «Вагоннику» удалось спасти, пускай лишь частично, свою подмоченную репутацию и свести этот матч к ничьей.
ВПУ-7-«Лукасик» 3:6 (Луговской, Зеленин, Шахман – Бородин, Шаповал-2, Сикацкий, Конюшенко-2)
     Ничего интересного, один из лидеров обыграл аутсайдера. Но отдельного внимания заслуживает тот факт, что спасать унизительное положение ВПУ-7 взялись небезизвестные в городе специалисты, такие как Игорь Шабанов и Андрей Луговской. Второй даже отметился голом в дебюте за новую команду, что впрочем, не помогло студентам, как и удаление в составе «Лукасика» в середине второго тайма Виталия Яковлева. Да и как оно могло помочь, когда счёт к тому моменту был уже 6:2 в пользу «Лукасика».
«Арника»-Мол.Парламент 7:6 (Явник-3, Прошакин-2, Аверин, Криворучко – Слипченко-2, Бакланов, Теплик, Балквадзе, Приймак)
     После чудом вытянутого матча («Арника» проигрывала за 4 минуты до конца игры 4:6) многих игроков этой команды ожидал очень неприятный сюрприз в раздевалке. Во время игры кто-то успел там «поработать» и лишить большую часть игроков ценных вещей, таких как бумажники, ключи от автомобилей, права, мобильные телефоны.
Это уже не первый факт воротвства в СК «Политехник» во время чемпионатов города по футболу. Так что будьте бдительны, участники турнира, и не оставляйте ценных вещей в раздевалках, а ещё лучше, вообще там ничего не оставляйте.
«Сокол»-«Тайга» 3:2 (Штефан-2, Резник – Гниденко, Левченко).

11. «ВПУ-7» 6 0 0 6 12:51 0

Бомбардиры: Криворучко («Арника») – 17, Романенко (Педучилище) – 15, Черноус («Глобино») – 14, Прошакин («Арника») – 14.

Третья лига. Держите «Ювитек»!
«Дж.Днепра»-«Драйв» 4:5 (Шестопалов-2, Федосик, М.Негода – Онищук-5)
Этот матч едва не закончился дракой игроков «Дж.Днепра» с судьями этого матча. Игорь Шестопалов и Михаил Негода, кроме словестной брани, были готовы пустить в ход и кулаки, если бы их вовремя не разняли игроки обеих команд. Матч получился очень напряжённым и эмоциональным. Первый тайм закончился со счётом 2:2. Во втором тайме «Драйв» повёл в счёте сначала 4:2, а затем и 5:3. За несколько минут до конца игры Шестопалов с пенальти сократил счёт до минимального, но «Драйв» сумел выстоять и обыграть одного из фаворитов лиги. Примечательно, что все пять голов «Драйва» на счету Андрея Онищука, которому «Ювитек» и «Днепр» могли бы и поднести пару-тройку бутылочек пивка в знак благодарности за отобранные очки у конкурента.
«Днепр»-«Спасатель» 1:2 (О.Радочин – Стеценко-2)
     «Днепр» имел хорошую возможность подтянуться к лидерам, но и «Спасатель» был не прочь разжиться тремя очками. В итоге минимальная победа «Спасателя» и три очка в актив зачисляются именно этой команде.
«Локомотив»-«Феникс» 6:2 (Мищенко-3, Нажа, Дубовой, Белоус – Данильчук, Туркевич)
«Суворов»-«Премьера» 7:3 (Святелык-3, Кармазин, Демидчик, Нейман, Половенко – Коломиец, Погребняк, Лагоенко)
     Сергей Святелык потихоньку догоняет Лещенко в споре бомбардиров и скорее всего именно эта пара и будет бороться между собой за этот титул.
«1-й оконный»-«Ювитек» 2:3 (Масюк, Власенко – Панин-2, Лещенко)
«Трансгаз»-«Брест» 9:1.

1. «Ювитек» 7 6 1 0 51:18 19
2. «Трансгаз» 7 4 3 0 33:16 15
3. «Дж.Днепра» 7 4 2 1 41:22 14
4. «Днепр» 7 4 2 1 39:21 14
5. «Спасатель» 7 4 2 1 18:18 14
6. «Суворов» 7 4 0 3 46:32 12