07.11.17
07.11.17
07.11.17
06.11.17
Головна » 2013 » Октябрь » 7 » "Атлант-КВСЗ" - переможець літнього Кубку СК "Шарада"
15:36
"Атлант-КВСЗ" - переможець літнього Кубку СК "Шарада"
Кубок СК «Шарада». Финал.
«Атлант-КВСЗ»-«Nivetra-Ветеран» 5:1 (1:1).
Голы: Климов-4, Алифанов - Селезнёв.
     Обе команды с разведки начали финальную встречу, которую главный арбитр соревнований Константин Сирота назвал «театром двух актёров» - Василия Климова и Юрия Балакшия. На 7-й минуте Юрий выиграл первую «дуэль», парировав первый выход Василия с ним один на один. Через две минуты Николай Белов потерял мяч, но Климов вновь не сумел переиграть Балакшия. На 10-й и 15-й минутах ещё два выхода один на один завершились вновь победой Юрия. На 17-й минуте первый момент создали игроки «Nivetra-Ветеран» - Евгений Балакший вывел на ударную позицию Евгения Беруна, но вратарь Юрий Маган вовремя сократил угол обстрела и ликвидировал опасность у своих ворот. Через минуты Климов со штрафного удара по центру ворот проверил стойку ворот на прочность, пока «ветераны» хотели установить «стеночку». На 21-й минуте в контратаке Дмитрий Филатов прошёл по центру, отдал Климову, но Белов вынес мяч с линии пустых ворот. За минуту до свистка на перерыв Александр Муха отдал передачу на Игоря Михайловского, Игорь в центр на Сергея Селезнева, удар «левой». ГОЛ! 0:1. Но сразу после розыгрыша мяча Сергей Алифанов прошёл по флангу и отдал голевую передачу на Климова - 1:1. На 36-й минуте Василий Климов уверенно реализовал 6-ти метровый удар, назначенный за игру рукой – 2:1. Через две минуты Денис Иванченко не реализовал свой момент - вновь вратарь Юрий Балакший. Контратака на 40-й минуте завершилась голевой передачей Александра Чернышева, адресованная Василию Климова – 3:1. После этого мяч исход встречи был фактически предрешён. Через две минуты вновь Климов забил, в этот раз после передачи Алифанова – 4:1. «Жирную точку» в матче поставил сам Сергей Алифанов, забив с нулевого угла.
     Как итог - 5:1 победа «Атланта-КВСЗ».
     - Было очень трудно создать такую хорошую команду. Поэтому в начале чемпионата, пока команда только формировалась и сыгрывалась, потеряли драгоценные  очки и смогли стать только третьими в чемпионате. Но изначально я поставил задачу себе и одноклубникам завоевать Кубок СК "Шарады",  чего собственно и добились. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих коллег по команде, судей и организаторов чемпионата, - подвёл итог капитан команды "Атлант-КВСЗ" Дмитрий Филатов.
     После матча были награждены все команды-участницы памятными призами. Команда «Раковка» получила свой трофей за победу в летнем чемпионате СК «Шарада» сезона 2013 года, «Nivetra-Ветеран» - серебряный кубок, а «Атлант КВСЗ», который чуть поздновато усилился, получили бронзовые награды.
     - Это наша не первая победа в чемпионате СК "Шарада". В прошлом году мы тоже завоёвали первое и призовое места, но в этом году победа досталась особенно не легко в связи с появлением новых амбициозно-настроенных команд с игроками довольно хорошего уровня – «Меркурий», «Металлург ПМГУ», «Атлант-КВСЗ». Мы доказали своё превосходство, достигли поставленной цели и на этом не собираемся останавливаться. Спасибо всем участникам и организатором турнира, всё прошло на высшем уровне, - сказал капитан команды "Раковка" Дмитрий Бабурин.
     Завершающее слово было за директором СК "Шарада", организатором Открытых летних и зимних чемпионатов по мини-футболу, Сергеем Сердюковым:   Во-первых, хочу поблагодарить всех участников чемпионата за активное участие, дисциплину, понимание и любовь к ФУТБОЛУ. Я провожу этот чемпионат третий раз и с уверенностью могу сказать, что наш уровень, уровень футболистов и команд участников с каждым сезоном стремительно набирает обороты. В дальнейшем я и работники СК "Шарада" будем удерживать эту положительную тенденцию.
      Нашей команде (я, Виталий Шушвал -заместитель директора СК "Шарада, Денис Линецкий - администратор и отличный тренер) вряд ли самим удалось бы провести это мероприятие на таком высоком уровне. Поэтому от всей души хочется отметить и поблагодарить людей, без которых этого всего могло и не быть. Особую благодарность за поддержку, спонсорскую помощь, развитие не только мини-футбола, но и многих других видов спорта в нашем городе Кременчуге хочется выразить депутату городского совета Сазонову Олегу Юрьевичу. Также хочется поблагодарить городскую и районную федерации футбола за предоставление высококвалифицированных арбитров.
      За небезразличное отношение и поддержку огромное спасибо Крюковскому районному совету, а именно: Келембет Анне Борисовне, Полищуку Александру Петровичу и Медведенко Олегу.
      За организацию и энтузиазм благодарим капитанов и представителей команд: «Раковка» - Дмитрий Бабурин, «Nivetra-Ветеран» - Олег Бажан, «Атлант-КВСЗ» - Дмитрий Филатов, «Меркурий» - Дмитрий Тениченко, «Металлург ПМГУ» - Николай Демченко, «Металлург» - Андрей Коваленко, «Краз» - Алексей Погребняк, «Метекс» - Виктор Занько, «Чечелево» - Виталий Цёма, «Динамо» - Тарас Каменик.
      За дисциплину, организацию и достойное судейство благодарим Сироту Константина Витальевича (главный судья), Капшука Валерия Петровича,  Поповича Александра, Оченаша Евгения и Опрышко Ярослава.
      Отдельное спасибо Константину Витальевичу, он не только показал себя профессиональным судьёй на поле, но и зарекомендовал себя как отличный спортивный журналист и комментатор.
      За освещение спортивных событий мы очень-очень благодарны сайту "Кременчуг Спортивный", в частности Владимиру Горскому за обьективные и захватывающие статьи, а Юлии Куринной - за фоторепортажи.

Категорія: Кременчук | Переглядів: 1124 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0