Головна » 2013 » Март » 4 » Чемпіонат Кременчука по футзалу
10:53
Чемпіонат Кременчука по футзалу
Высшая лига
«КВСЗ-Машметалл»-«Нефтяник» 0:6 (0:1) (Маклаков-2, Ельчанинов-2, Харипон, Мулындин)
     Продолжают разочаровывать своих болельщиков, футболисты "КВСЗ-Машметалл". Так на этот раз крюковский коллектив не смог забить даже мяча престижа в ворота далеко не самой сильной команды высшей лиги "Нефтяник" из поселка Молодежный. Первый тайм закончился минимальным перевесом подопечных Сергея Маклакова 0:1, но дальше дела у "КВСЗ-Машметалла" пошли значительно хуже. Александр Маклаков и Юрий Ельчанинов продемонстрировав неплохую сыгранность, отметились дублями, наказав соперника за снятие голкипера в попытке отыграться с помощью численного большинства. Несмотря на все старания, оправившегося от травмы колена Богдана Кошмана и его напарника по команде Вячеслава Здырко, размочить сухой счет так и не удалось, в итоге тренеру Алексею Тимохе приходится довольствоваться неприятным результатом 0:6.
КНУ-«Авангард» 5:5 (2:1) (Колодяжный-3, Алексеенко-2 – Новиков-2, Слива, Бойко, Шаповал)
     Напряженный, как и подобает соседям по турнирной таблице, выдался матч между местными студентами и светловодским "Авангардом". Зрителям пришлось долго ждать взятия ворот, первые голы были забиты лишь в конце первого тайма, сказывалось отсутствие лидера "Авангарда" нападающего Сергея Завьялова. На гол светловодчан дублем ответил Алексей Колодяжный 2:1. Во второй половине команды шли гол в гол, но всегда в роли догоняющих оказывались студенты. Алексею Алексеенко удалось последний раз сравнять счет. Так финальный свисток и застал команды при счете 5:5, полностью соответствовавшему происходящему на футзальной площадке.
«Лукас»-ОЛСУ 6:3 (4:1) (Смирнов 3’ 45’ Скляренко 14’ 24’ Крупин 17’ 39’ – Розка 21’ Дегтярь 46’ Климов 49’)
     После вояжа в Бровары, который ещё более укрепил доминирование «Лукаса» во второй лиге, команде Валентина Цвелых предстоял нелёгкий матч против ОЛСУ, который борется за награды чемпионата. Как и в Броварах, не смог принять участие в игре Валентин Цвелых, у которого возникли проблемы с коленом. Но даже без Цвелых, привычная картина игры «Лукаса» не сильно изменилась. Движение, много передач, контроль мяча, а главное красивые голы – всё это увидели зрители и в этом матче. Начало победы положил Кирилл Смирнов, который в последних матчах заметно прибавил, стал много забивать и проводить времени на площадке. Дублем в первом тайме отметился Валерий Скляренко и ещё один гол забил Максим Крупин. У ОЛСУ единственный гол в первом тайме забил Евгений Розка, который оказался первым на добивании после удара Климова.
     Во втором тайме, когда счёт стал 6:1 в пользу «Лукаса» впервые сказалось отсутствие на площадке Валентина Цвелых, который бы не позволил своим парням так расслабляться. Небольшая расконцентрация в обороне стоила «Лукасу» двух пропущенных мячей, что позволило ОЛСУ сделать поражение для себя вполне приемлемым.

«Горняк-Кварц»-«Шарлис» 4:6 (3:3) (А.Ротань 1’ П.Ротань 5’ Папирович 7’ Пономарев 29’ – Антон Дындиков 7’ 25’ Александр Дындиков 11’ 31’ Миславский 46’ Галата 50’)
      Интереснейший матч с участием футзальных коллективов занимающих второе и третье место в турнирных таблицах, могли наблюдать зрители сегодня в манеже "Политехник". "Горняк-Кварц" усилился не новыми для нашего города легионерами, братьями Ротанями, "Шарлис же наоборот был ослаблен отсутствием защитника Сергея Алифанова. Как правило, братья Ротань вызываются в наш город на наиболее весомые матчи или финалы с ближней футбольной державы города Полтавы, такой и являлась сегодняшняя встреча, ценой которой являлась борьба за второе место в чемпионате города. В дебюте встречи "Горняк-Кварц" быстрыми голами Алексея и Петра Ротаня вышли вперед 2:0, у "Шарлис" же наоборот, мяч упорно не шел в ворота. За первый тайм мы насчитали, что четыре раза удары игроков "Шарлис" отражал каркас ворот Богдана Подорожного. Антон Дындиков, сняв паутину с девятки, красивой подсечкой, распечатал ворота горняков 2:1. Но преимущество в два гола своей команде быстро вернул Вадим Папирович, проверив "домик" Арсения Полякова 3:1. Александр Дындиков, а затем и второй гол Антона Дындикова на 25 ой минуте матча подчеркнули боевую ничью первого тайма 3:3.
     Большое количество моментов и высокий класс футболистов не давали скучать болельщикам на трибунах. Так, забив еще по голу с обеих сторон Александр Пономарев и Александр Дындиков, и как следствие ничья 4:4, не могла удовлетворить аппетиты ни одной из команд. Чудеса в рамке своих ворот, отражая все удары подряд, демонстрировал воспитанник Антона Дындикова Арсений Поляков, именно благодаря ему, «горнякам» не удалось больше поразить ворота "Шарлис". Под занавес матча в упорнейшей борьбе Александру Миславскому удалось вывести впервые в матче свою команду вперед 4:5. Заменив вратаря на полевого игрока Сергея Лапу, "Горняк-Кварц" впятером штурмовали ворота "Шарлис", но нарвавшись на перехват и точный удар со своей половины Олега Галаты, получили последний гол в свои ворота 4:6.