"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
ТМ "ОЛСУ"-"Горняк" 3:7
Чемпионат Кременчуга по футзалу. ХІХ тур.
ТМ
«ОЛСУ»-«Горняк» 3:7.
Арбитры: В. Коробко,О. Маланчий.
ТМ «ОЛСУ»: Коваль, Подорожный, Скляренко, Мирко, Ларионов, Юрченко, Чернышёв, Гуменюк, Костыренко.
«Горняк»: Олейник, Жениленко, Пономарёв, А. Ротань, П. Ротань, Саркисян, Кухта.
Голы забили: Юрченко, Ларионов, Мирко (
ТМ «ОЛСУ») - А. Ротань-3, Саркисян-2, Жениленко, П. Ротань («Горняк» ).
     Нынешний чемпионат проходит в три круга и команды уже достаточно хорошо изучили друг друга. Да и футболисты, выступающие за «Горняк» и «Олсу» также давно играют в различных городских и областных турнирах друг против друга. Поэтому никакой разведки соперникам с первых минут матча не потребовалось. Сразу же после стартового свистка арбитров голевые моменты посыпались как из рога изобилия. Уже на первой минуте Ларионов оказался один перед воротами Олейника, но пробил чуть неточно. Через минуту Пётр Ротань ответил голевым моментом. Он перехватил мяч в центре поля и не сближаясь сильно ударил в перекладину. Ударом в перекладину ещё через минуту ответили и кондитеры. После розыгрыша аута и паса Чернышёва каркас на прочность проверил Скляренко. На 5-й минуте соперники и вовсе успели обменяться двумя голевыми возможностями. Сначала Пётр Ротань, находясь в одиночестве перед воротами не смог обработать точный вброс от своего голкипера, а затем Олейник, броском в ноги Ларионову, спас после контратаки «ОЛСУ» два в одного. Такое бурное начало предвещало результативный матч. И ожидания болельщиков оправдались. Голевая феерия началась на 7-й минуте. Саркисян пасом с аута вывел на удар по правому флангу Алексея Ротаня и тот, метров с десяти, выстрелил под перекладину – 0:1. Разыграв мяч с центра кондитеры смогли вывести на свидание с Олейником своего самого молодого игрока Илью Юрченко. Первая дуэль Юрченко и Олейника закончилась в пользу голкипера. Но уже на 12-й минуте Илья не по возрасту хладнокровно обыграл Жениленко и точным ударом метров с восьми сравнял счёт – 1:1. Через три минуты «ОЛСУ» и вовсе вышел вперёд. Кондитеры разыграли аут, Ларионов пробил в сторону ворот, где мяч, после двойного рикошета, нашёл Мирко, который с полуметра не промахнулся – 2:1. Болельщики «Горняка» заволновались, но огорчаться им пришлось не долго. На 16-й минуте их любимцы провели массированную атаку, последовал дальний удар и игрок «ОЛСУ» Костыренко прервал полёт мяча рукой – пенальти. С точки Саркисян пробил сильно и точно – 2:2. Через минуту Ваге мог ещё раз отличиться, но замыкая прострел Жениленко со свободного, выбил мяч в поле, вместо того, чтобы переправить его в сетку. На 20-й минуте горняки всё же добились желаемого и опять вышли вперёд. Олейник очень быстро ввёл мяч в игру, чем разогнал контратаку три в два. Пётр Ротань вывел на удар своего брата и Алексей вновь был точен – 2:3. За две минуты до перерыва «Горняк» сделал своё преимущество более комфортным. Алексей Ротань обокрал в центре поля Скляренко и вывел Саркисяна один на один с Ковалём. Вратарь смог парировать мяч на угловой, но этим лишь отсрочил неприятности для своей команды. С угла площадки Алексей Ротань отпасовал на Жениленко и ветеран «Горняка» сильнейшим низовым ударом сделал счёт 2:4.
     Во втором тайме место в воротах «ОЛСУ» занял Богдан Подорожный. Он не плохо вошёл в игру и на 28-й минуте смог отбить удар в упор от Саркисяна. Но уже на 30-й минуте после удара Ваге шансов у голкипера не было. Алексей Ротань с углового прострелил на пятачёк и Саркисян в одно касание переправил мяч в сетку – 5:2. На 36-й минуте все вопросы о победителе в этом матче были сняты окончательно. Горняки перехватили неточный поперечный пас Скляренко и Пономарёв с Ротанем-младшим выкатились на одного голкипера. Саня не пожадничал, хотя мог забивать и сам, и вывел партнёра на пустые ворота. Алексей забивал и из более трудных позиций, поэтому для него не было проблемой сделать счёт 2:6.
     Стало понятно, что победитель в этом матче уже определён. Это позволило командам остаток игрового времени поиграть в открытый футбол. Соперники обменивались атаками, каждая из которых завершалась ударом по воротам. Моменты возникали один за другим, но наиболее яркими из них стали два. Сначала Саркисян исполнил своеобразный буллит. Он с центра поля без сопротивления защитников выходил на ворота, но в створ не попал. А затем Гуменюк плечом с линии пустых ворот выбил мяч после пушечного удара Петра Ротаня. Не забив верный гол, Ротань-старший не очень расстроился, а через несколько секунд, с помощью рикошета, всё же добился желаемого. Дальний низовой удар от левой бровки стал результативным – 2:7. Кондитеры всё же смогли сделать поражение менее разгромным. На 49-й минуте Скляренко с углового покатил на Ларионова и тот точным ударом под перекладину сделал счёт в протоколе окончательным – 3:7.
     Такие матчи с огромным количеством голевых моментов очень нравятся болельщикам. В конечном итоге более высокое исполнительское мастерство горняков позволило им одержать уверенную победу. Эта игра была важной и в турнирном плане. «Горняк» оторвался от «Лукаса» уже на семь очков и хотя у преследователя матч в запасе, врядли растеряет своё преимущество в борьбе за второе место. Впрочем, расслабляться не следует и два оставшихся матча необходимо провести с полной самоотдачей.

Категорія: Кременчук | Переглядів: 705 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0