Головна » 2012 » Март » 5 » Чемпіонат Кременчука по футзалу. І, ІІ, ІІІ ліги
13:02
Чемпіонат Кременчука по футзалу. І, ІІ, ІІІ ліги
Первая лига. Поиграть за «СелЛок» есть желающие, а за «Кремколёса»?
«Шарлис»-«Кременчуг» 13:9 (Миславский-6, Антон Дындиков-2, Александр Дындиков-2, Федотьев-2, Мирошниченко – Стрижак-6, Гулордава-2, Поляков)
     В пропущенном матче «Шарлис» и «Кременчуг» выдали голевую феерию, а лучшие бомбардиры своих команд забили сразу по шесть голов. И, если бы, не Евгений Зеленин со своим страстным желанием за кого-нибудь поиграть в футбол, то лидер 1 лиги уже сменился бы.
«Металлург»-«Кремень-96» 5:11 (Бабич-2, Зоря, Демченко, Калин – Михайловский-5, Грохольский-3, Кошман-3)
     Команда Евгения Маренича одержала свою вторую победу в чемпионате, разгромив соседа по дну турнирной таблицы и, таким образом, поменявшись с ним местами.
«Интер-Авто» - «Кремколёса» 3:3 (Головенко-2, Дмитриев – Чижов-2, Галочкин)
«Стрит»-«Кременчуг» 3:9 (Петрика, Иванченко, Тимошенко – Гулордава-4, Стрижак-3, Перебейнос, Дзюба)
     Эдуард Гулордава стал одним из главных авторов разгрома своей бывшей команды. Похоже, что после этого поражения борьба за медали для «Стрита» окончена досрочно.
«Электроцентр»-«Техвагонмаш» 6:2 (Рева-2, Мищенко, Пропысвит, Кривченко, Матирный-автогол – Клименко, Блоха)
     «Электрики» просто уничтожили «Техвагонмаш», забив уже в первом тайме четыре безответных гола. Как знак капитуляции «жёлтых» был автогол Матирного, который Вячеслав забил с дальнего расстояния буквально вколотив мяч в пустые ворота своей команды. Интересный момент, но на второй тайм Матирный уже не вышел, взяв самоотвод и удалившись в раздевалку в перерыве. Только когда счёт стал 6:0 в концовке второго тайма капитан «Техвагонмаша» Геннадий Клименко размочил счёт, а Владимир Блоха вскоре забил и второй гол.
«СелЛок»-«Унисистем» 2:3 (М.Середа-2 – Бакало, Шутка, Ломонос)
     Видно, Боженька решил не оставлять без внимания не джентельменское поведение «СелЛока» и расплата наступила очень быстро. Уже в следующем своём матче «СелЛок» потерпел поражение. «Шарлис» имеет игру в запасе с JTI и наверняка приложит все силы, что бы потеснить с первого места «СелЛок».

12. «Металлург»  17  1  2  14  45:107  5

Бомбардиры: Стрижак («Кременчуг) – 39, Миславский («Шарлис») – 37, Гуцу («Интер-Авто») – 35, М.Середа («СелЛок») – 30, Остапец («Унисистем») – 26, Клименко («Техвагонмаш») – 26.

Примечание. В матче прошлого тура «Кремколёса»-«СеЛлок» 2:2, команде «Кремколёса» засчитано техническое поражение 0:3 за участие в матче незаявленного игрока.
     А дело было так. Небезызвестный в кременчугских футбольных кругах Евгений Зеленин, который в первом круге выступал за ВПУ-7 (2 лига), а во втором круге за ВПУ-7 уже не играл, пришёл на игру «Кремколёса» - «СелЛок» с желанием стать игроком последних. Сергей Кирпич и компания, по началу, согласились приютить старого друга, согласовав эти действия с городской федерацией. Однако в последний момент всё же отказались от услуг Зеленина. Тогда Евгений (зря что ли приходил?) идёт к команде «Кремколёса» и просится поиграть за них. «Колёсники» не против, «СелЛок» тоже – на том и сошлись. Но когда матч закончился с неожиданным для «СелЛока» результатом, эта команда, считаю, поступила не по совести. Подав в федерацию протест о том, что Зеленин свой переход с федерацией согласовывал только в «СеЛлок», а вот про переход в «Кремколёса» соответствующие органы местной футбольной власти в известность не поставил. Конечно, формально регламент был нарушен, но уж коль перед игрой ударили по рукам в знак согласия, то после игры добывать себе очки таким образом, которые не смогли взять в игре – это однозначно  не по мужски со стороны «СелЛока». Как тут не вспомнить фразу из советского мультфильма «Да ты братец лис, оказывается, не джентельмен!».

Вторая лига. Вот вам и «Дружба», вот вам и Педучилище»
     «Глобино» и Парламент, как и ожидалось, легко взяли свои очки, а вот «Лукасик» оконфузился по полной, проиграв предпоследней команде лиги. То, что «Дружба» способна на сюрпризы было известо уже давно, но что бы перейти дорогу главному соискателю чемпионства – это уже из разряда сенсации. Новый рекорд результативности в одном матче установил Александр Рома, который забил в ворота «Лукасика» 8! голов.
«Сокол»-М.Парламент 1:8 (Андрущенко – Манойленко-3, Теплик, Балквадзе, Приймак, Писаренко, Шмаровоз)
«Глобино»-«Вагонник» 10:3 (Черноус-4, Лисняк-2, Кувшинов, Колесник-2, Ю.Шпак-автогол – А.Шпак-2, Белокопытов)
«Дружба»-«Лукасик» 10:7 (Рома-8, Крутько-2 – Сикацкий-5, Конюшенко, Матвиенко)
ВПУ-7-«Тайга» 2:10 (Зеленин-2 – Трофимец-4, Гниденко-2, Бородай-2, Ващенко, Гришко)
«Арника -«Педучилище» 3:8 (Явник, Прошакин, Чурий – Харченко-3, Глупаченко-2, Романенко-2, Климович).

11. ВПУ-7  15  0  1  14  32:127  1

Бомбардиры: Рома («Дружба») – 40, Черноус («Глобино») – 37, Явник («Арника») – 33, Романенко (Педучилище) – 32, Прошакин («Арника») – 27.

Третья лига. «Трансгаз» коронует «Ювитек».
     В ключевом матче чемпионата «Трансгаз» должен был не на словах, а на деле доказать свои претензии на чемпионство. Только победа над лидером оставляла «Трангазу» надежду на дальнейшую борьбу, в то время, как поражение, сводила шансы практически к нулю.
Счёт в матче первым открыл «Ювитек», отличился Сергей Алифанов. На этот гол «Трансгаз» довольно быстро ответил голом Олега Бредуна. Про накал страстей говорит тот факт, что уже к середине первого тайма у «Трансгаза» было 5 фолов. Шестой фол с 10-метровой отметки мощным и точным ударом с носка реализовал Константин Хижняк. Со счётом 2:1 команды ушли на перерыв.
     В начале второго тайма Сергей Лещенко забил третий гол, но «Трансгаз» снова быстро ответил. Счёт сократил Ян Билоус. К сожалению болельщиков бело-голубых, это был последний гол «Трансгаза» в этой игре. А вот «Ювитек» забил ещё трижды, хотя мог и больше. Вячеслав Кмит, Сергей Лещенко и Максим Тыновец установили окончательный счёт матча. При счёте 5:2 у «Трансгаза» за грубый подкат против вратаря вторую жёлтую карточку получил Олег Бредун, за что и был удалён с поля.
«Днепр»-«Премьера» 5:2 (Петрушевский, Акулов, Радочин, Чернецкий, Налисный – Волторнист, Вагониенко)
«Брест» «Феникс» 5:4 (О.Биденко, Роик, Салкуцан, Проценко, Коцур – Онуфриенко-2, Немец, Войтенко)
«Трансгаз»-«Ювитек» 2:6 (Бредун, Билоус – Лещенко-2, Алифанов, Хижняк, Кмит, Тыновец)
«1-й оконный»-«Драйв» 6:3 (Кучма-2, Масюк, Титар, Баранец, Будников – Палаженко-2, Оченаш)
«Дж. Днепра»-«Спасатель» 5:7
«Суворов»-«Локомотив» 9:3.

1. «Ювитек»  17  15  1  1  122:39  46
2. «Суворов»  17  13  0  4  122:62  39
3. «Трансгаз»  17  12  3  2  91:43  39
4. «1-й оконный»  17  12  1  4  94:60  37
5. «Днепр»  17  9  3  5  70:66  30
6. «Спасатель»  17  9  3  5  52:64  30