06.11.17
Головна » 2011 » Декабрь » 12 » Хто зупинить ТМ "ОЛСУ"?
15:38
Хто зупинить ТМ "ОЛСУ"?
     ТМ «ОЛСУ» разгромил «Горняк» и единолично возглавил таблицу в Высшей лиге. Все результаты матчей 10-11 декабря.
ТМ «ОЛСУ»-«Горняк» 4:0 (Мирко-2, Скляренко, Чернышов)
     В центральном матче тура в Высшей лиге сошлись два лидера, которые имели на момент встречи одинаковое количество очков. Первый тайм прошёл в позиционной борьбе, без опасных моментов у обоих ворот. Сложилось такое впечатление, что обе команды выжидали, кто же первым допустит грубую ошибку. В первом тайме не дождались, и счёт остался не открыт.
     Во втором тайме всё же сказалось то, что «Горняк» снова играл лишь шестью полевыми игроками. Полтавский легион отсутсвовал и в этот раз. Вернулся в команду Андрей Олейник, но и он был бессилен против натиска игроков ОЛСУ, который они создали во втором тайме. Первый гол забил Игорь Мирко, убежавший один на один, в результате обрезки соперника в центре поля. Второй гол не заставил себя долго ждать, и снова не обошлось без ошибки обороны «Горняка». Валерия Скляренко забыли одного возле ворот Олейника - тут же последовал длинный пас, и лучший бомбардир вышки хладнокровно расправился с Олейником, попытавшимся сыграть в опережение. Не успел «Горняк» прийти в себя, как удар с аута закончился добиванием в пустые ворота Чернышова – 3:0. Это была уже даже не заявка на лидерство, а победа, посколькустановилось всё заметнее, что «Горняк» сегодня не способен отыграть три гола у такого грозного соперника. Закончил разгром «Горняка» тот, кто его и начал: Мирко оказался расторопнее защитников на пятачке и затолкал мяч в ворота Олейника.
«Водоканал-Экоэнерго»-«Штурм» 5:2 (Завьялов-2, Геревич, Галата, Гавренков – А. Манькивский, Ларионов)
     После поражения в предыдущем матче с «Горняком», Олег Галата вспомнил, что именно он является тренером «Водоканал-Экоэнерго», и что именно ему нужно что-то менять в игре команды. Перемены не заставили себя долго ждать. Так, в отчётном матче Галата сам вышел на поле в стартовой четвёрке, а из второй убрал Беруна и Гориславца, заменив их Геревичем и Лапочкиным. Таким образом, вне игровых четвёрок остались Гориславец, Розка, Дычко и Берун. Первые два появлялись на поле уже во втором тайме, а вот последние всю игру просидели на лавке. Также стоит отметить, что место в воротах занял Александр Гринько, который сыграл все 50 минут.
     «Штурм» продержался довольно долго, пока в середине первого тайма Сергей Завьялов не поразил дальний угол после розыгрыша углового. Удвоить счёт «Водоканалу» удалось лишь в начале второго тайма, красивым голом отличился Олег Галата. «Штурм» тут же ответил классной комбинацией и голом Андрея Манькивского. Однако перевес в два мяча снова вернул своей команде Завьялов. Но и на этот раз «Штурм» сумел сократить отставание до одного гола. Алексей Ларионов мощно пробил с аута, и Гринько в этом эпизоде был вынужден капитулировать. Далее забивал только «Водоканал». Сначала Виталий Геревич завершил классную трёхходовку своих партнёров, а затем и Виталий Гавренков поставил эффектную точку в матче, перебросив мяч через лежащего вратаря.
     Но всё равно «Штурму» нужно отдать должное: у команды было всего два запасных игрока, и это при том, что ветеран Виталий Манькивский играл практически без замен. Одним словом – даже за такое поражение перед «Штурмом» снимаем шляпу.
КВСЗ-«Лукас» 2:4 (Мороз-2 - Вовченко, Крупин, Кулька, Ларионов)
     У «Лукаса» к этому матчу также произошли определённые кадровые изменения. Место в рамке занял Алексей Бондарь, а травмированный Александр Петько наблюдал за матчем лишь с трибун. На радость Краевского выздоровел Максим Крупин, который однозначно усилил атакующий потенциал «Лукаса». Краевский доверил место в одной из двух четвёрок Никите Вовченко, который и открыл счёт в матче. После удара с аута Никита пробегал мимо дальней штанги и мяч попал ему в ногу, а от неё залетел в ворота. Удвоил счёт Максим Крупин, после индивидуального рейда по флангу и мощного удара в девятку. Счёт 3:0 сделал Максим Кулька не менее эффектно пробив левой ногой с дальней дистанции. Казалось бы, что «Лукас» спокойно «укатает» «вагонников» и доведёт дело до разгромной победы.
Но во втором тайме дубль Константина Мороза заставил серьёзно понервничать «Лукас» и его болельщиков. И только гол в конце матча Александра Ларионова снял это напряжение.