Головна » 2013 » Январь » 28 » Чемпіонат Кременчука по футзалу. Результати І, ІІ, ІІІ та ІV ліг
15:24
Чемпіонат Кременчука по футзалу. Результати І, ІІ, ІІІ та ІV ліг
Первая лига
«Лукасик»-«Унисистем» 3:3 (Шаповал, Сокуренко, Галета – Остапец-2, Лисняк)
     Центральный матч тура 1-й лиги «Лукасик»-«Унисистем» полностью оправдал ожидания болельщиков. Интерес к матчу подкреплялся еще и тем, что «Лукасик» выиграл в первом круге, а на кубок был сильнее «Унисистем», выбив своих оппонентов на пути к финалу.
     В отличии от полного боевого состава «Унисистем», «Лукасик» был ослаблен отсутствием сразу троих игроков, это Юрий Сухорук, Данил Николаев и Василий Чернявский, отсутствовавших по различным причинам. Открыл счёт в дебюте матча капитан «Лукасика» Алексей Шаповал. «Унисистем» не согласился быть проигрывающей стороной в этой игре и усилиями Руслана Лисняка сравнял счёт. Защитник Дмитрий Галета неоднократно «волновал» вратаря желто-чёрных Владислава Карабаша, мощно пробивая то со штрафного, то с аута. Так, Дмитрий не простил очередной фол и точным ударом вывел свою команду вперёд 2:1. Накал страстей и азарт передавал атмосферу игры, казалось даже, за пределы манежа «Политехник». Максим Остапец показал, что не зря он лучший бомбардир первой лиги, пробросив мяч между двумя защитниками «Лукасика» и пушечным ударом заставил Александра Петько капитулировать 2:2.
     Второй тайм начался с атак «Унисистем», почувствовав переломный момент в игре желто-чёрные не на шутку зажали чемпионов пляжного футбола в своей штрафной. Порой только усилиями Александра Петько или каркаса ворот «Лукасику» удавалось избежать гола. Максим Остапец, воспользовавшись очередной перепалкой слов между Галетой и Шаповалом, забил свой 21-й гол в чемпионате, сделав счёт 3:2 в пользу своей команды. По динамичности и зрелищности игра ничем не уступала играм «Лукаса» во второй лиге чемпионата Украины. Неоднократно не реализовывали моменты у ворот соперника Руслан Лисняк и Валерий Черноус, пробивая в перекладину. Зрители в очередной раз смогли полюбоваться игрой «Лукасика» в большинстве, результативности которой может позавидовать даже старший брат «Лукас». Грамотно разыграв штрафной, забил нужный гол Андрей Сокурено - 3:3.
     Концовка этого матча была более чем напряжённой, Дмитрий Галета своим любимым приёмом «крик на весь зал и падение в чужой штрафной площадке», не смог убедить Анатолия Харахайчука в нарушении правил. Валерий Черноус, наверное, долго не смог заснуть этой ночью из-за нереализованного 10-метрового удара на последних секундах матча. Таким образом, ничья 3:3 принесла по одному очку каждой из команд, а сразу четырём болельщикам подарочный сертификат на 50 гривен от компании «Лукас» за угаданный счёт.
«Электроцентр»-«Кремень-96» 1:4 (Пропысвит – Михайловский-3, Кошман)
     Подопечные Евгения Маренича немного сумбурно провели начало первого тайма, но ближе к 10-й минуте начали получаться неплохие комбинации, что заставило больше фолить их соперников, команду "Электроцентр" . После одного из таких штрафных был точен лидер команды - Михайловский Илья 1:0.Также со штрафного ответил Валерий Пропысвит. Благодаря индивидуальным действиям и бесстрашию Игоря Кошмана "молодежь" пошла на перерыв с минимальным преимуществом 2:1.
     После перерыва еще двумя голами за удаление своего тренера заступился все тот же Михайловский оформив хет-трик 4:1.
«Интер-Авто»-Кременчуг» 9:1 (Явник-3, Стеценко -2, Бородин-2, Цемах, Матвиенко - Гулордава)
     Не получилось интриги в матче соседей по турнирной таблице "Интер-Авто" и "Кременчуг". Слишком уж легко далась победа "Интер-Авто", набравшему нешуточный ход. В дебюте матча Влад Явник искусным хет-триком развеял все надежды "кременчужан" на положительный результат. Не отставали от него и партнеры по команде Юрий Цемах и Денис Матвиенко 5:0. Во второй половине игры сыгранной связке форвардов Артем Стрижак и Эдику Гулордаве, усилиями последнего, все же удалось размочить счет в матче 5:1. "Горожане" воспряли духом и заменили неудачно выступающего в этом матче голкипера на полевого игрока, надеясь, что проблема именно в этом. Но это не остановило неудержимых в этой игре Валерия Стеценко и Антона Бородина и они оформили по дублю каждый, установив окончательный счет матча 9:1.
«Экоэнерго»-«Техвагонмаш» 11:3 (Гавренков-4,Гориславец-2,Никитин-2,Лапочкин, Волощенко-2 – Клименко-2, Белокопытов)
     ХІ тур оказался богатым на разгромные счета, этот матч не стал исключением. Результат предыдущего круга (3:3) вселял надежду «Техвагонмашу» на положительный исход, но уже к середине 1-го тайма лидер чемпионата мог выпускать своих дублеров. Сначала Виталий Гавренков дважды, а потом и его коллеги по команде Гориславец и Никитин, сделали счет 4:0. «Техвагонмаш» отквитав два мяча усилиями Олега Белокопытова и Геннадия Клименко тут же получили еще два в свои ворота 6:2. Во втором тайме игра протекала в том же русле, что и в первом. Это помогло футболистам "Экоэнэрго" оформить дубли: Олегу Гориславцу и Сергею Никитину, а Виталию Гавренкову покер - что позволило ему с 22 голами выйти на первое место в гонке бомбардиров в первой лиге. А под занавес матча свой дубль оформил и Геннадий Клименко.
JTI - М.Парламент 11:4 (Е.Чернец- 3, Алексей Ларионов-3, Д.Чернец-2, Чимирис-2, Александр Ларионов – Бакланов-2, Писаренко,Слива)
     JTI почти точно скопировали счет предыдущей игры, они так же убедительно разгромили своих оппонентов 11:4. Усилившись Алексеем Ларионовым команда наконец-то добыла свою долгожданную победу, поздравляем подопечных Соколова Виталия Николаевича! Также стоит сказать, что и первая победа в первом круге у «табачников» была именно над парламентариями.

10. JTI  11  2  0  9  28:38  6

Бомбардиры: Гавренков («Экоэнерго») – 22, Остапец («Унисистем») – 20, Гориславец («Экоэнерго») – 18.

Вторая лига
«Педучилище»-«Металлург» 4:5 (Харченко-3, Фещенко – Олейник-2, Демченко, П.Зоря, Чкан)
«Тайга»-«Нефтяник-В» 3:0 (Самойленко, Гришко, Трофимец)
     С тем что «Тайга» как для второй лиги является достаточно боевитой командой, вряд ли есть смысл спорить, но чтобы всухую переиграть «Нефтяник-В», этого мало кто ожидал. Но, тем не менее, факт есть факт и «Нефтяник-В» потерял очень важные очки, которые могли оказаться весьма кстати на финише чемпионата.
«Максимум»-«Кремикс» 3:4 (Е.Куц-2, Черадионов – Михайлик-2, Лупинос, Гуменюк)
     «Максимум» в этой игре заслужил самых лестных слов, поскольку в оказавшись в весьма затруднительном кадровом положении, сумел дать настоящий бой «Кремиксу» и пощекотать нервы его болельщикам. Сразу два основных игрока «Максимума» не принимали участия в этой встрече. Главный бомбардир Антон Прошакин наблюдал за игрой с трибун с гипсом на ноге, а Алексей Ларионов перешёл в команду JTI. Примерить форму полевого игрока в этой ситуации пришлось даже основному вратарю «Максимума» Владиславу Гуку. «Кремикс» же был в своём боевом составе, но это не помешало ему мучиться все 50 минут игрового времени, вместо того, чтобы снять все вопросы ещё в первом тайме. Голевых моментов у ворот «Максимума» было создано пару десятков, но мяч словно заколдованный не хотел влетать в сетку ворот. Звучит смешно, но кто видел эту игру, подтвердят, что над воротами «Максимума» основательно поработал какой-то шаман профессионал, поскольку игроки «Кремикса» умудрялись не забивать из таких позиций, из которых, казалось бы, можно забивать даже будучи обутым в лыжи или ласты, не говоря уже о футбольной обуви. Таким вот образом после первого тайма был зафиксирован счёт 1:1.
     Во втором тайме фортуна продолжала благоволить «Максимуму», но было понятно, что её чар не хватит на весь второй тайм. Так в итоге и оказалось. Игорь Гуменюк решил показать партнёрам как всё же нужно забивать и закончил свой индивидуальный проход точным ударом. Увеличил преимущество «Кремикса» Александр Михайлик, после гола которого счёт стал 3:1. Порядком уставшие игроки «Максимума», казалось бы, уже ничего не смогут противопоставить более боеспособному сопернику и сдадутся на милость победителя. Однако Евгений Куц соорудил классный гол, переиграв на носовом платке Виктора Вихарева. Возможно, что «Максимум» и поборолся бы за положительный результат, если бы не перебор фолов. Так, Александр Михайлик забил с 10-метрового штрафного и «Кремикс» снова повел в два мяча. Однако «Максимум» снова вернул интригу, после гола Черадионова, но «Кремикс» грамотно «убил» оставшееся время, не позволив более сопернику угрожать своим воротам.
«Сокол»-«Металлург» 3:7 (Кедич-2, Андрущенко – П.Зоря, Е.Зоря, Чкан, Олейник-3, Зинченко)
«Кремикс»-«Нефтяник-В» 6:3 (Гуменюк-4, Иващенко, Маньковский – Питулько, Беляев, Зубенко)
«Педучилище»-«Глобино» 3:11 (Лашко, Фещенко, Пилипенко  – Кувшинов-4, Криворучко-4, Татаренков-3)

10. «Педучилище»  11  0  0  11  33:67  0

* Примечание: Команда "Дружба" (Очеретувате) снята с соревнований. В матчах второго круга всем её соперникам будет засчитана техническая победа.

Бомбардиры: Кувшинов («Глобино») – 36, Рома («Дружба») – 26, Криворучко («Глобино») – 24, Трофимец («Тайга») – 16, Прошакин («Максимум») – 15, Чкан («Металлург») – 15, Колесник («Глобино») – 14, Маньковский (Кремикс) – 11.

Третья лига
«Суворов»-«Дж.Днепра» 3:5 (Демаков, Кармазин, Святелык – Резник-2, Охоцкий, Михеев, Дучев)
     Матч полностью оправдал статус центрального, подарив зрителям зрелищный футбол, красивые голы и много эмоций! Тренер «Суворова» Олег Кармазин решил «разменять» Сергея Святелыка на Сергея Гориславца, поставив своего нападающего в оборону присматривать за габаритным форвардом и лучшим бомбардиром «Дж.Днепра». В первом тайме такой ход себя оправдал полностью, поскольку Святелык не дал Гориславцу сделать ровным счётом ничего положительного для своей команды. Счёт в игре открыл Артём Демаков, точным ударом положив мяч в нижний дальний угол. Александр Дучев сравнял счёт, не менее красивым ударом заставив капитулировать Андрея Грака. Под занавес тайма сын тренера «Суворова» Денис Кармазин завершил сольный проход классным ударом с носка и счёт стал 2:1 в пользу «суворовцев».
     Во втором тайме Сергей Михеев снова сравнял счёт, после чего «Дж.Днепра» оккупировала половину поля «Суворова», накатывая одну атаку за другой. Стало понятно, что вскоре оборона «Суворова» даст трещину под этим натиском. Такие предположения стали реальностью после дубля в течении минуты Александра Резника, который поставил «Суворов» в совсем незавидное положение. Тут же из обороны в атаку был переведён Святелык, который сразу же отквитал один гол, подарив своей команде надежду на спасение. За 5 минут до конца игры у обеих команд было в пассиве по 5 фолов, но на удивление, учитывая зашкаливающие эмоции и настоящую мужскую борьбу, до шестого нарушения дело так и не дошло. А всё решил гол Юрия Охоцкого, который за несколько минут до конца матча снял вопрос о победителе.

«Локомотив»-Борисы 4:3
«Премьера»-«Кремколеса» 3:7 (Шойму, Мищенко, Демчук – Галочкин-3, Штука, Ванжула, Войтенко, Е.Зеленин)
«Брест»-«Трансгаз» 3:4 (Стеценко, Коцур-2 – Ильченко, Колесник, Козлов, Белоус)

10. «Премьера»  12  1  1  10  37:79  4

Бомбардиры: Масюк («1-й оконный») – 21, М.Середа (Гимназия-5) – 20, С.Гориславец («Дж.Днепра») – 18, Святелык («Суворов») – 18, Ларченко («Трансгаз») – 14, Матирный («Суворов») – 13, Резник («Дж.Днепра») – 13.

Четвертая лига
«Динамо»-«Кременчугмясо» 8:1 (Акулов-2, Святельский, Денисенко, Радочин, Пищан, Чернецкий, Налисный - Фёдоров)
     Ну вот, как говорят, и сказочке конец! Эта игра ответила на многие вопросы, которые стояли на повестке перед её началом. Во-первых, стало понятно, что два игрока, пускай и хорошего уровня, не могут вытянуть команду, да ещё когда каждый тянет одеяло на себя. Во-вторых, «Кременчугмясо» уже вряд ли сможет побороться на чемпионство, учитывая, что ещё не сыграна пропущенная игра с «Вертолётом». А начиналось всё в этой игре для «Кременчугмясо» очень даже оптимистично. Антон Фёдоров открыл счёт в матче, но даже в страшном сне, Антону бы никогда не приснилось, что это был первый и последний гол его команды, в то время, когда соперник забьёт 8 голов. отыгрались «динамовцы» достаточно быстро, при помощи рикошета после удара от угловой отметки. Затем Николай Пищан красивым ударом с носка в девятку вывел «Динамо» вперёд, а подвёл итог первого тайма Роман Святельский, установив счёт 3:1 в первой 25-минутке. «Мясники» сменили вратаря, но этот ход им не помог избежать унизительного разгрома. Во втором тайме «Динамо» забило ещё пять мячей, причём последний Руслан Акулов забил, когда «Динамо» играло в меньшинстве, да ещё и без кроссовка, который он потерял в этой атаке. Одним словом, Руслан наверняка стал «первопроходцем» среди игроков, забивавших голы в одной гетре без обуви на ноге. Ну а причиной того, что «Динамо» доигрывало игру без одного игрока, стал нервный срыв Романа Святельского, который после остановки игры послал в нокдаун Антона Фёдорова. С тем, что Антон перед этим нарушил правила, ударив Романа по ногам никто не спорит, но для этого есть арбитры, которые, собственно говоря, и зафиксировали данное нарушение. Однако, Роману этого показалось мало и он решил наказать обидчика по-своему и теперь наверняка будет «остывать» как минимум две, а то и больше игр, отбывая дисквалификацию.

«Дружба» К.-«Вертолет» 5:10 (Рева-2, Скирда-2, Цвелых – Артемьев-3, Торопов-3, Крутиков-3, Неживой)
«Энергетик»-«Факел» 4:6 (Бойко, Скрипка, Калач, Гуменко – Дорофиенко-2, Коробко, Андреев, Ивченко, Стеценко)
«Кредмаш»-«Кремень-98» 5:3 (Коепач-2, Дружко, Воронцов, Симоненко – Дядик, Алантьев, Бородин)
К.Потоки-ВПУ-7 14:5 (Крутько-5, Однобочко-3, Бабич-3, Чирва, Соловьев, Мизин – Коробко-5).

1. «Динамо»  12  9  1  2  81:41  28
2. «Вертолёт»  10  9  1  0  87:48  28
3. «Кременчугмясо»   11  7  1 3  85:57  22
4. «Факел»  11  8  0  3  61:43  24
5. «Кредмаш»  12  5  1  5  57:59  19
6. ВПУ-7  12  5  0  7  52:63  15
7. «Дружба» К.  12  4  2  6  59:55  14
8. К.Потоки  12  5  2  5  83:58  17