"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
Форма входа
Головна » 2013 » Ноябрь » 11 » Чемпіонат Кременчука з футзалу. Результати матчів 9-10 листопада
16:24
Чемпіонат Кременчука з футзалу. Результати матчів 9-10 листопада
     Стартовали матчи в высшей лиге, и была сыграна одна игра кубка.
Кубок Высшей лиги. 1/4 финала
«Коммунар»-«ОЛСУ» 6:3 (Вовченко-4, Николаев, Кравчук – Никитин, Юрченко, Николаев-автогол)
     Достаточно неожиданным можно считать этот результат, поскольку фаворитом пары до игры считалась команда "ОЛСУ". Но, наверное, разгромная победа над «сырым» «Вагоностроителем» в предыдущем раунде кубка, сыграла с подопечными Евгения Беруна злую шутку. Ребята приобрели не уверенность в себе, а самоуверенность, за что и были наказаны игроками «Коммунара». Никита Вовченко практически в одиночку решил исход этого матча, оформив покер, но уменьшать заслугу всей команды «Коммунар» также не стоит.
Высшая лига
     Первые игры состоялись и чемпионате высшей лиги. Так, «Шарлис» минимально обыграл КНУ (напомним, что в кубковой игре между этими командами была зафиксирована ничья), а «Фламинго» был сильнее амбициозного «Нефтяника».
КНУ-«Шарлис» 2:3 (Десятников, Колодяжный – Миславский-2, Розка)
«Нефтяник»-«Фламинго» 2:4 (Смакула, Рева – Топор-2, Лапочкин, Кирьянов).
Первая-вторая лига
Группа "А”
     В этой группе в лидеры вырвались М.Парламент и JTI, которые набрали по 6 очков в двух матчах. Но здесь, на наш взгляд первые 6 команд могут претендовать на выход в первую лигу, и вся борьба ещё впереди.
«Тайга»-JTI 2:3 (Михальчук, Кошман – Е.Чернец-2, Пращенко)
«Сокол»-«Молодёжный Парламент» 4:8 (Башаков-2, Львов-2 – Бакланов-3, Мороз-2, Игбе-2, Шмаровоз)
     Этот матч вызвал много эмоций как у зрителей, так и у самих игроков. Если говорить про "Сокол", то это в основном были отрицательные эмоции, связанные с грубыми ошибками их вратаря. У "парламентёров" чувство радости сменяло чувство тревоги и волнения, которые очень эффектно снял Сандей Патрик Игбе. Этот парень сорвал заслуженную порцию аплодисментов, оформив при этом дубль. Также отметим хет-трик Сергея Бакланова и дубль Константина Мороза. Тяжёлая и красивая победа позволила "Молодёжному Парламенту" возглавить турнирную таблицу.
«Прогрейн»-«Нефтяник-В» 4:5 (Дегтяр-2, Кривченко, Черноус – Акуленко-2, Солнышкин-2, Палаженко)
«Техвагонмаш»-«Интер-Авто» 0:2  (Гуцу, Здырко)

Группа "Б”
     В группе «Б» «Глобино» возглавил таблицу, отгрузив Педучилищу 12 мячей! Не отстаёт и «Дж.Днепра», который в этом сезоне нацелен на самые высокие места. Без очков здесь пока остаются лишь две команды «Металлург» и «Педучилище».
«Джерело Дніпра»-«Кременчуг» 5:2 (М.Середа-2, Шестопалов, Резник, Шаманский-автогол – Стрижак, Шаманский)
     Тяжело было предсказать победителя матча, даже после того, как Максим Шаманский головой срезал мяч в собственные ворота. Артём Стрижак довольно быстро восстановил паритет -1:1. Очень напряженной выдалась игра, в которой Александр Резник вновь вывел "Джерело Днiпра" вперёд - 2:1. Гол Игоря Шестопалова и дубль Максима Середы снял все вопросы о победителе этой встречи. У "кременчужан" Максим Шаманский стал автором второго мяча. В итоге команда "Джерело Днiпра" с 100% показателем выходит на вторую строчку турнирной таблицы.
«Унисистем»-«Песчаное-Электроцентр» 2:3 (Остапец, Глупаченко – Токовенко-2, Пропысвит)
«Глобино»-«Педучилище» 12:1 (Климов-4, Кувшинов-3, Жениленко-3, Берун, Колесник - Демиденко)
«Киберпласт»-«Металлург» 9:3 (Орловский-5, Росторгуев-2, Гаркун, Гринденко – Чкан-2, Покой).
Третья лига
«ПДМН»-«Кремень-98» 8:3 (Недяк, Хлань, Круглый, Ладыка, Лупинос, Ольшницкий, Иващенко – Пойда, Даниленко, Недяк-автогол)
«Трансгаз»-«КрКЗ» 5:3 (Козлов-2, Якименко, Прилипко, Бредун – Е.Зеленин-2, Яременко)
«Стрит»-«Брест» 4:3 (Муха, Иванченко, Гулордава, Малюк – Коцур, Биденко, Проценко)
    Грубые ошибки, допущенные подопечными Виталия Соколова в первом тайме, привели к тому, что "Брест" был в роли догоняющего. Симуляция в исполнении их лидера атаки Александра Проценко оставила команду в меншестве в конце первого тайма (второе предупреждение - автор). Игроки "Стрита" не сумели этим воспользоваться, но забили в начале второго тайма, когда команды играли в равных составах - 4:1. Необходимо отдать должное "Бресту" за проявленный характер, ребята сократили разрыв до минимального, но взять очки в этой встречи им так и не удалось.
«Транзит-Сервис»-«Суворов» 6:4 (Геревич-3, Федоров-2, Писаренко – Ковалевский-2, Святелык, Приймак)
    Очень напряженная выдалась игра. Первым открыл счёт Евгений Приймак, но до перерыва «Транзит-Сервис» провёл два мяча. Во втором тайме апогеем стал момент, когда игроки «Суворова», проигрывая 4:2, сравняли счёт. За 5 минут до завершения матча Антон Федоров не забил 10-метровый, пробив мимо, но в последние две минуты «Транзит-Сервис» всё же вырвал победу. Авторами победных мячей стали Антон Федоров и Виталий Геревич. Голкипер Андрей Грак стал лучшим в составе «кондитеров», выручив не один раз команду от верного гола.
«1-й оконный»-«Дружба» 10:3 (Шиш-3, Манькивский-2, Масюк-2, Баранец, Титар, Мельник – Рома-2, Тригуб).
Четвертая лига
     В четвёртой лиге позже остальных стартовал «Кременчугмясо», который с трудом одолел «Кредмаш». Без потерь идёт «Вертолёт», но подопечным Олега Галаты будет не просто в компании с «Динамо», «Гимназией №5», «Метексом» и «Кременчугмясом». Вторую игру подряд со счётом 6:6 закончила «Мацураба», а «Метекс» возглавляет таблицу пока что из-за большего количества сыгранных матчей.
«Динамо»-«Гимназия №5» 3:1 (Каменик-2, Мартиросян, - Е.Середа)
    - Хороший провели матч, но пропущенные "необязательные" голы не позволили нам взять очки в этой важной игре, - рассказал представитель "Гимназии №5" Максим Середа. Отметим удаление лидера атаки "Динамо" Армана Мартиросяна, который в течении одной минуты заработал на ровном месте удаление (два предупреждения - оспаривал 5-метрвое растояние стенки, а после предьявление ему жёлтой карточки демонстративно похлопал в ладоши арбитру - автор), оставил команду в меншестве  и "получил проездной билет" на следующий матч.
«Метекс»–«Энергетик» 8:4 (Шолох-2, В.Кулинич-2, Безклинский, Апостолов, Е.Кулинич-2 – Губенко, Калач, Скрипка, Шильменко)
«Вертолет»-«Локомотив» 7:5 (Артемьев-3, Торопов, Крутиков, Неживой, Исаев - Дубовой-3, Шаповал, Звягинцев)
«Кременчугмясо»-«Кредмаш» 5:4 (Мусиенко-2, Маньковский, Поляков, Андросов – Луговской-3, Щербак)
«Факел»-«Мацураба» 6:6 (Дудченко-3, Ерофеев, Андреев, Вышегородский – Еременко-3, Геньбач, А.Самарчев, Вихарев)
.
Пятая лига
    «Политехник» стал единоличным лидером, обыграв «Прорыв». Сразу три команды имеют в своём активе по 4 очка, а в целом же ситуация здесь может меняться каждый тур, поскольку команды имеют примерно одинаковый уровень мастерства.
«Политехник»-«Прорыв» 7:5 (Однобочко-4, Гробовой, Леонов, Сороколат – Бужинский-2, Лохвицкий-2, Витряк)
«Нью-Стар»-«4нет» 7:2 (Лихман-2, Семенов, Цвиринько, Чижов, Гончар, Потыкан – Исаев, Аникай)
«Новая почта»-«Свитанок» 4:9 (Кривуля-3, Крупич – Козюра-2, Демаков-2, Мокрый-2, Штефан-2, Фесюра)
    Этот матч ознаменовался недисциплинированным поведением игрока "Новой Почты" Павла Шпака, который не сдержал своих эмоций и ударил мячем в арбитра. Лидер команды Евгений Кривуля оформил хет-трик, но на положительный исход не позволило рассчитывать второе удаление в их команде. Как итог - победа команды из Краснознаменки со счётом 9:4.
«Фортуна»-«Шторм» 2:2 (Воля, Браильчук – Стрельцов-2)
«Люкс»-«Кремень-99» 10:2 (Павлуша-3, Климович-2, Рябуха, Синевид, Левин, Мовчан, Безпалько-автогол – Бондарь, Игнатьев)