Головна » 2013 » Январь » 21 » Чемпіонат Кременчука по футзалу. Вища ліга
10:25
Чемпіонат Кременчука по футзалу. Вища ліга
Высшая лига
ОЛСУ-«Горняк-Кварц» 4:6 (3:3) (Розка-2, Дегтяр, Чернышов – Саркисян-2, Смакула, Кухта, Лапа, Пономарев)
     Открывали двенадцатый тур в высшей лиге ОЛСУ и «Горняк-Кварц», которые ведут борьбу за награды чемпионата. Какого достоинства они будут (и будут ли вообще) серебряные или бронзовые, покажет время, ну а пока разыгрывался неплохой плацдарм за второе место. Спасибо командам, игру они выдали для зрителей, как говорят, то, что надо! Чем бывают интересны матчи равных по силе соперников, так это непредсказуемыми «качелями», которые заставляют следить за игрой не отвлекаясь. Евгений Розка открыл счёт в матче и ОЛСУ повёл 1:0. «Горняк-Кварц» ответил голами Антона Кухты и Мирослава Смакулы и счёт уже стал 2:1 в пользу подопечных Александра Назаренко. Далее тем же ответил и ОЛСУ, Евгений Розка и Александр Чернышов сделали счёт 3:2 в пользу своей команды и всё это в первом тайме! Подвёл итог первой 25-минутки Ваге Саркисян, который мощным выстрелом установил счёт 3:3, с которого предстояло во втором тайме начинать всё с начала.
     После перерыва вперёд снова вышел ОЛСУ, Руслан Дегтяр удачно подставил ногу под сильный удар со штрафного Розки и мяч срикошетил в ворота Богдана Подорожнего. Далее, как можно догадаться, «Горняк-Кварц» сравнял счёт, благодаря несильному, но точному удару Сергея Лапы. К слову сказать, Сергей проводил второй матч подряд, перед этим отыграв во 2-й лиге за «Лукас». Затем пришло время напомнить о себе и Павлу Миронову, который позволил Ваге Саркисяну сорвать аплодисменты зрителей, после его гола затылком с заброса Подорожнего. Закрепил успех своей команды её капитан Александр Пономарёв, который установил итоговый счёт матча 6:4 в пользу «Горняк-Кварц». Эта победа позволила команде Анатолия Ромашко выйти на чистое второе место, имея при этом на две игры меньше, чем у главных конкурентов.

«КВСЗ-Машметалл»-КНУ 1:7 (1:3) (Приймак – Десятников-2, Балакший-2, Колодяжный-2, Власенко)
     В разборках аутсайдеров более уверенную игру продемонстрировали студенты, которые легко переиграли «вагонников», увеличив отрыв от них уже на 6 очков. Усиление «КВСЗ-Машметалл» в лице Евгения Приймака и Василия Гуцу пока что не дают этой команде ровным счётов никаких положительных результатов.
«Лукас»-«Авангард» 15:3 (7:1) (Цвелых 5’ 12’ 24’ 45’ Крупин 8’ 27’ 32’ 33’ 40’ Кулька 15’ 31’ 38’ Смирнов 21’ Скляренко 23’ Данилейко 30’ – Завьялов 46’ 50’ Обертас 22’)
     «Лукас» в игре с «Авангардом» играл так, будто разница мячей будет играть какую-то роль по итогам чемпионата. Но болельщики, которые внимательно следят за чемпионатом наверняка догадались, в чём причина такого недружелюбного приёма «Лукасом» светловодской команды. В первом круге «Авангард» проиграл в Светловодске «Лукасу» 3:5, при этом при счёте 3:4 у «Авангарда» был удалён вратарь, ну и как в таких случаях бывает проигравшая сторона начала рассуждать типа «да вот если бы да кабы…». Одним словом, Валентин Цвелых решил снять все вопросы и показать, что результат той встречи был лишь стечением определённых обстоятельств, одно из которых тяжелая в эмоциональном и физическом плане кубковая игра с СуМДУ.
     Уже в первом тайме «Лукас» отгрузил в ворота Сергея Гросула семь голов, правда и пропустив в свои один. После первого тайма стало понятно, что победителем нашего конкурса станет лишь один человек, который угадал счёт матча «Лукас-Барс». Поскольку вчера результат матча «Экоэнерго» - «Лукасик» не угадал никто, а на эту игру самый мрачный прогноз для «Авангарда» был счёт 9:1, который после 7:1 в первом тайме выглядел просто фантастикой. Так оно и случилось «Лукас» не сбавлял оборотов, продолжая добивать уже итак «мёртвого» соперника. В этой игре уже за 10 минут до её окончания «Лукас» стал наигрывать пятого полевого игрока, забив, таким образом, ещё несколько голов. Ну а «хитом» матча стала «микро-заруба» Валентина Цвелых и Сергея Завьялова, которая повеселила публику и хоть как-то разукрасила это избиение одной команды другую. Но, несмотря на разгром, «Авангард» не позволил «Лукасу» установить свой новый рекорд, забив в одном матче больше 15 голов. Напомним, что 15 голов «Лукас» забил во 2-й лиге киевской команде ДПтСУ, выиграв 15:0. Что ж, зато осталась хоть какая-то интрига в чемпионате, сможет ли «Лукас» превзойти это достижение или нет?

«Шарлис»-«Нефтяник» 9:4 (5:0) (Антон Дындиков-3, Александр Дындиков-2, Галата-2, Миславский, Поляков – Маклаков-2, Колодочка, Мулындин)
«Шарлис» неожиданно легко разобрался с «Нефтяником», что непохоже на команду Сергея Маклакова, уступавшую сопернику 5:0 уже после первого тайма. Кроме хет-трика Антона Дындикова и дублей Александра Дындикова и Олега Галаты, свой гол забил и вратарь «Шарлис» Арсений Поляков, точно пробив от своих ворот за «шиворот» Андрею Боровцу.