06.11.17
Головна » 2012 » Ноябрь » 19 » Чемпіонат Кременчука по футзалу. Вища ліга. ІІІ тур
10:41
Чемпіонат Кременчука по футзалу. Вища ліга. ІІІ тур
      В вышке весь третий тур был сыгран, как говорится, на одном дыхании – четыре матча подряд в один день и в одном месте. И те, кому позволяло время, могли своїми глазами увидеть в действии все команды плитного дивизиона. Для тех болельщиков,которые по разным причинам не смогли уделить сталько времени футзалу, это с удовольствием сделает наш сайт.
     Итак поехали, открывали тур в высшей лиге КНУ и светловодский «Авангард», обыгравший в прошлом туре на своїй площадке ОЛСУ. То, что та победа была далеко не случайной светловодская команда показала тепер уже и в Кременчуге. Первый тайм команды посвятили позиционной борьбе и транжириванию голевых моментов. А уже во втором тайме «Авангард» болем серьёзно взялся за дело и как результат забил два безответных гола в ворота студентов. Особенно хорош был первый мяч, который капитан светловодчан Евгений Слива забил головой после того как Максим Тыновец блестяще разобрался на носовом платке с вратарём и сделал точный навес на Сливу. Евгений вскоре забил и второй мяч, который залетел в сетку ворот КНУ при помощи рикошета.
     На разогреве перед основным блюдом выступили «Нефтяник» (на тот момент между прочим лидер чемпионата) и КВСЗ. Как и в предыдущей игре на площадке было много борьбы и мало голевых моментов. Единственный шанс во втором тайме использовал Загарий. «Нефтяник» в конце игры снял вратаря, но это ещё не значит, что таким образом можно спасти матч, если этого не уметь. Неумелые действия «Нефтяника» в большинстве ни к чему опарному у ворот «вагонников» не привели и матч так и закончился с минимальным перевесом КВСЗ.
     Центральным матчем тура вне всяких сомнений была встреча «Лукаса» и «Горняка-Кварц». Забегая на перёд, не смотря на итоговый сет игры, хочется снять перед «горняками» шляпу за хорошую игру и те бойцовские качества, которые команда Александра Назаренко продемонтсрировала в этой игре. А ведь всё начиналось для них как нельзя хуже. Максим Кулька, Валерий Скляренко и Кирилл Смирнов в первом тайме сделали счёт 3:0 в пользу «Лукаса». Интрига, казалось бы, потеряна безвозвратно, но «Горняк» сумел собраться и забить подряд два гола, отличились Ваге Саркисян и Роман Залов. В воздухе запахло если не сенсацией, то как минимум очень интересной второй половиной второго тайма. Однако в попыхах, торопсь отыграться игроки «Горняка» допустили подряд две ошибки у своих ворот, которыми тут же воспользовался Эдвин Валеев и счёт стал уже 5:2. Теперь всякие сомнения на счёт исхода этого матча отпали окончательно. А подвёл итог этой встрече лучший бомбардир вышки пришлого сезона Андрей Маньковский, котрому в «Лукасе» покач что отводят достаточно мало игрового времени.
     Завершал третий тур также интересный матч двух команд, которые просто обязаны по подбору игроков претендовать на призовые места. В первом тайме голов зрители не увидели, но это далеко не означало, что игра проходила в скучном ключе. Моменты достаточно регулярно позникали у ворот обеих команд, более голевые были всё же у «Шарлис». В начале второго тайма Игорь Гордя и Руслан Дегтярь вывели ОЛСУ вперёд со счётом 2:0. В середине второго тайма «Шарлис» получил отличный шанс выровнять ход матча, поскольку Евгений Берун получил вторую жёлтую карточку, а следом за ней и красную. Большинство «Шарлис» реализовал, благодаря голу Сергея Завьялова, но вот разить свой успех и сравнять счёт так и не удалось. Хотя тот же Завьялов пробивал 10-метровый штрафной удар за шестой фол. Более того, «Шарлис» также оказался в том положении, что и ОЛСУ пятью минутами ранее. Вратарь «Шарлис» Арсений Поляков получил второй «горчичник» и место в вортах занял Вячеслав Вареник, который в нескольких эпизодах спас свою команду от верного гола, но с ударом Артёма Гуменюка справиться не смог. Корда составы сравнялись «Шарлис» перешёл на игру в пять полевых, но нарвался на перехват мяча после которого Александр Чернышов забил гол в пусте ворота со своей половины поля.

ІІІ тур
КНУ–«Авангард» 0:2 (Слива-2)
«Нефтяник»-КВСЗ 0:1 (В.Загарий)
«Горняк-Кварц»-«Лукас» 2:6 (Саркисян, Залов – Валеев-2, Кулька, Скляренко, Смирнов, Манькивский)
«Шарлис»-ОЛСУ 1:4 (Завьялов – Гордя, Дегтярь, А.Гуменюк, Чернышов).