Головна » 2013 » Ноябрь » 18 » Чемпіонат Кременчука з футзалу. ІІ тур
12:42
Чемпіонат Кременчука з футзалу. ІІ тур
Высшая лига. ІІ тур. 17.11.2013
«Жемчужина Днепра»-КрНУ 6:4 (2:3) (Сухорук-2, Махно-2, Манькивский, Викулов – Бажан-3, Колодяжный)
     Ну вот, наконец-то, болельщики и увидели трансформер «Горняка» под названием «Жемчужина Днепра». Ходили слухи, что Александр Назаренко, кроме Богдана Иванченко и Андрея Манькивского, пригласил под свои знамёна и самого тренера «Лукаса» Валентина Цвелых. Валентин на эту игру пришёл, но в качестве зрителя, что означало, что наслаждаться его игрой болельщики в этом сезоне смогут лишь в играх за «Лукас». Молодые «жемчуженцы» начали очень резво, уже на старте забив два гола в ворота студентов. Но подопечные Германа Десятникова сумели отойти от такого нокдауна и ещё в первом тайме не только сравняли счёт, но и вышли вперед 3:2.
     В начале второго тайма «Жемчужина Днепра» так же быстро забила гол, тем самым сравняв счёт в игре. Ну а качели в концовке встречи были за командой Назаренко и как итог первая победа в чемпионате.
«Шарлис»-«Нефтяник» 5:4 (3:1) (Антон Дындиков-2, Гориславец-2, Миславский – Смакула, Рева, Руденко, Макеев)
     «Шарлис» после первого тайма, как по игре, так и по счёту, мог чувствовать себя спокойно, но «Нефтяник» без боя не сдавался никогда, что и доказал в этот раз. Игроки Сергея Маклакова воспользовались преждевременной расслабленностью Антона Дындикова и его друзей и сократили счёт до минимума 5:4. Сергей Колодочка уже было надел вратарский свитер, чтобы играть пятым полевым, но финальный свисток не позволил «Нефтянику» провести в большинстве хотя бы одну атаку.
     Если Сергей Маклаков внесёт нужные коррективы на полуфинальную встречу этих команд, то «Шарлис» будет очень не просто пробиться в финал кубка высшей лиги.
«Кремень-96»-ОЛСУ 3:4 (2:1) (Степанченко-2, Лавский – Пономарёв-2, Никитин, Юрченко)
     С огромными усилиями ОЛСУ обыграл «Кремень-96», проявив при этом предельную волю к победе. Отсутствие в воротах у «Кремня-96» вратаря (его роль в этой игре исполнял Владислав Янковский), вероятно, настолько расслабило команду Евгения Беруна, что уже спустя половину тайма ОЛСУ проигрывал 2:0. Но Александр Пономарёв отквитал один мяч ещё до перерыва, а уже далее опыт некоторых игроков ОЛСУ всё же дал о себе знать и «кондитеры» добыли себе нужный результат. Победители в таких матчах любят говорит, что игра забывается, а счёт остаётся. Счёт, который принёс ОЛСУ 3 очка, что на старте чемпионата очень важно.
«Фламинго»-«Коммунар» 1:3 (0:0) (Лапочкин – Вовченко-2, Колесник)
     Заключительный матч тура в высшей лиге обещал стать самым интересным, поскольку встречались две равные команды, которые обе будут претендовать на самые высокие места. Но в первом тайме команды не порадовали зрителей голами, слишком много внимания уделяя обороне и слишком мало атаке.
     А вот после перерыва дело, как говорят, пошло. Андрей Колесник открыл счёт в матче, а Никита Вовченко его удвоил. После чего Александр Лапочкин сократил отставание «Фламинго» до одного гола. Однако в конце игры Никита Вовченко мощным ударом реализовал дабл-пенальти, установив окончательный счёт матча 3:1 в пользу «Коммунара».