Головна » 2012 » Март » 12 » Браво "Шарліс", Парламент чи "Лукасік", "Суворов" чи "Трансгаз"
12:28
Браво "Шарліс", Парламент чи "Лукасік", "Суворов" чи "Трансгаз"
     Результаты:
Первая  лига. Браво «Шарлис»!
«Кремень-96»-«Шарлис» 4:6 (Сидоренко, Жениленко, Михайловский, Кошман – Миславский-3, Александр Дындиков, Федотьев, Павлик)
«Интер-Авто»-«Стрит» 4:4 (Гуцу-2, Ванжула, Шишкин – Иванченко-2, Никитенко, Петрика)
     Гол Станислава Шишкина на последней минуте матча принёс ничью «Интер-Авто». Минут за 5 до конца матча счёт был 3:3, и хорошая комбинация в исполнении Никитенко и Иванченко закончилась точным ударом последнего. Но, как уже сказано ранее, удержать победу «Стриту» было не суждено.
«Кремень-96»-«Электроцентр» 1:3 (Жениленко – Кривченко, Сьора, Пропысвит)
     Подопечные Евгения Маренича довольно долго сопротивлялись более мощному сопернику. На гол Кривченко в первом тайме «Кремень» ответил сольным проходом и голом капитана Владислава Жениленко. Однако во втором тайме «электрики» всё же сумели дожать необстрелянную молодёжь и взять свои три очка.
«Техвагонмаш»-JTI 7:3 (Клименко-3, Богиня-2, Коваль, Ковалевский – Чимирис-2, Чернец)
     «Техвагонмаш» на удивление легко обыграл некогда крепкую команду Виталия Соколова. Такая убедительная победа говорит о том, что кризис после поражения от «Электроцентра» миновал и «Техвагонмаш» всё ещё горит желанием побороться за медали лиги.
«Кремколёса»-«Унисистем» 3:3 (Галочкин-2, Соляник – Остапец-2, Прядко)
     А вот «Унисистем» похоже уже не сможет вклиниться в раздел комплекта призовых наград, допустив досадную осечку в игре с «Кремколёсами». Во втором тайме при счёте 3:3 «Унисистем» имел массу отличных возможностей для взятия ворот соперника, но в иногда жадничал Остапец, а в некоторых эпизодах блестяще играл вратарь «колёсников».
«Шарлис»-«СелЛок» 3:2 (Миславский-3 – Гуменюк Маньковский)
     Команды довольно долго держали зрителей на сухом пайке, поскольку цена этого матча была слишком высока. Счёт в матче уже ближе к концу первого тайма открыл Игорь Гуменюк, точно пробив низом в дальний угол. Отличный момент, чтобы сравнять счёт, упустил Миславский, который не смог пробить Полтавца с убойной позиции. Во время свистка на перерыв Максим Середа дальним ударом потряс стойку ворот Вячеслава Вареника. Также стоит отметить, что почти 10 минут в первом тайме «СелЛок» играл с пятью фолами в пассиве, но никто из игроков «Шарлис» так и не смог заработать шестой фол.
     Своего лучший бомбардир лиги добился уже в начале второго тайма, обыграв на пятачке сразу двоих соперников и проткнув мяч между ног вратарю «СелЛока». Не прошло и пяти минут, как удар Вадима Маньковского достиг цели и «СелЛок» снова повёл в счёте. В конце матча «Шарлис» снял вратаря и довольно быстро сумел разыграть голевую комбинацию, которая закончилась точным ударом Миславского. Несмотря на достижение желаемого результата, Антон Дындиков всё равно продолжал исполнять роль вратаря, подключаясь пятым игроком в атаку. Его обрезка едва не привела к голу, но Максим Середа со своей половины попал в стойку пустых ворот. После этого эпизода место в рамке «Шарлис» снова занял Вареник, что означало что «Шарлис» больше не хочет рисковать, ведь ничья оставляла команду Дындиковых на первом месте. В конце игры Миславский всё-таки стал героем матча, замкнув прострел Александра Дындикова на дальней штанге. Хотя забивать должен был в предыдущем эпизоде, но «СелЛок» спас Полтавец. Теперь уже «СелЛок» перешёл на игру без вратаря, но «Шарлис» сумел сохранить победный результат и закрепиться на первом месте. Как говорится, пишите письма, господа, или протесты на худой конец…
«Кременчуг»-«Металлург» 8:3 (Стрижак-2, Поляков-2, Кудрявцев-2, Перебейнос – Демченко, Чкан, Бельченко).

12. «Металлург»  18  1  2  15  48:115  5

Бомбардиры: Миславский («Шарлис») – 43, Стрижак («Кременчуг) – 41, Гуцу («Интер-Авто») – 37, М.Середа («СелЛок») – 30, Клименко («Техвагонмаш») – 29, Остапец («Унисистем») – 28.

Вторая лига.  «Молодежный Парламент» или «Лукасик»?
«Нефтяник-В»-ФК «Глобино» 2:2 (Беляев, Зуб – Черноус, Лысенко)
     «Глобино» недосчиталось важных двух очков в борьбе за третье место. Примечательно, что все голы в этом матче были забиты уже в первом тайме. «Глобино» повёл в счёте 2:0, но «ветераны» смогли отыграться.
«Тайга»-«Сокол» 2:2 (Трофимец-2 – Трофимец-автогол, Рябуха)
«Лукасик»-ВПУ-7 3:1 (Конюшенко, Сикацкий, Матвиенко – Сокол)
     «Лукасик» в полуосновном составе вымучил победу над аутсайдером лиги. Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором тайме ВПУ-7 открыл счёт в матче, и будь парни из училища немного порасторопнее в завершении своих атак, и «Лукасику» наверняка не удалось бы избежать неприятностей. А так «Лукасик» смог забить свои дежурные голы и взять три очка.
М.Парламент-«Арника» 6:3 (Бакланов-2, Арасланов-2, Приймак, Балквадзе – Прошакин-2, Чурий)
     «Арника» была обречена на поражение, пожалуй, ещё до матча. А ещё из-за перебора жёлтых карточек игру пропускал Владислав Явник. Имея на замене всего два игрока, которым уже за 40, тягаться с молодыми парламентариями «фармацевтам» было не под силу. Что ж, будем ждать разборок «Лукасика» и Парламента.
«Вагонник»-«Дружба» 6:4 (А.Шпак-2, Шувалов, Ю.Шпак, Безклинский, Белокопытов – Рома-2, Крупич-2).

11. ВПУ-7  16  0  1  15  33:130  1

Бомбардиры: Рома («Дружба») – 42, Черноус (ФК ««Глобино») – 38, Явник («Арника») – 33, Романенко («Педучилище») – 32, Прошакин («Арника») – 29.

Третья лига. «Суворов» или «Трансгаз»?
«Спасатель»-«Днепр» 4:2 (Чуприна, Горбенко-3 – Акулов-2)
«Драйв»-«Джерело Днепра» 1:8 (Оченаш – Федосик-2, Шестопалов, Дучев, Негода, Руденко, Михеев-2)
«Брест»-«Трансгаз» 2:9 (Бондарев, Проценко – Соляник-2, Козлов-2, Мулындин, Прилипко-2, Билоус-2)
«Ювитек»-«1-й оконный» 7:6 (Алифанов-2, Лещенко-2, Дученко-2, Хижняк – Масюк-2, Будников-2, Титар-2)
«Феникс»-«Локомотив» 2:5 (Пелипенко, Войтенко – Чирва-4, Нажа)
«Премьера»-«Суворов» 2:14 (Погребняк, Гупал – Святелык-7, Филипов-3, Демаков-2, Одинец, Демидчик)
«Локомотив»-«Премьера» 4:0 (Белоус-2, Нечипоренко, Дубовой)
«Трансгаз»-«Феникс» 6:1 (Прилипко-2 Билоус-2 О.Бредун Козлов - Данильчук)
«Днепр»-«Драйв» 6:3 (Хоруженко-2, Чернецкий-2, Акулов, Радочин – Оченаш-2, Бабич)
«Джерело Днепра»-«Ювитек» 2:5 (Шестопалов, Шабанов – Дудченко-2, Алифанов, Лещенко, Тыновец)
«1-й оконный»-«Брест» 8:3 (Баранец-3, Масюк, Кучма, Власенко, Будников, Титар – Диденко-2, Кулинич)
«Суворов»-«Спасатель» 4:0 (Одинец-2, Святелык, Демидчик).

1. «Ювитек»  19  17  1  1  134:47  52
2. «Суворов»  19  15  0  4  140:64  45
3. «Трансгаз»  19  14  3  2  106:46  45
4. «1-й оконный»  19  13  1  5  108:70  40
5. «Днепр»  19  10  3  6  78:73  33
6. «Спасатель»  19  10  3  6  56:70  33
7. «Джерело Днепра»  19  8  2  10  92:72  26