06.11.17
Головна » 2011 » Декабрь » 12 » Футзал. Чемпіонат Кременчука. І, ІІ, ІІІ ліги
18:10
Футзал. Чемпіонат Кременчука. І, ІІ, ІІІ ліги
      Предлагаем вашому вниманию результаты матчей первенств Кременчуга по футзалу в первой, второй и третьей лигах:
Первая  лига
«Шарлис»-JTI 3:3 (Пропысвит, Мирошниченко, Антон Дындиков – Чернец-2, Богомол)
     «Шарлис» не смог продолжить свою победную серию, а вместе с ней и улучшить турнирное положение. Но и соперник у братьев Дындиковых и Ко был достойный. JTI до этого ещё не проигрывал, не хотели подопечные Виталия Соколова делать это и в игре против «Шарлис».
     Первый тайм закончился вничью 2:2. В середине второго тайма Антон Дындиков завершил хорошую комбинацию своих партнёров и вывел «Шарлис» вперёд. Неуступчивые «табачники» проявили характер и отыгрались буквально за несколько минут до конца матча.
     В итоге вполне логичная и закономерная ничья.

«Кремколёса»-«Интер-Авто» 5:10 (Штука-2, Лихман, Ткаченко, Войтенко – Гуцу-5, Дмитриев-3, А.Загарий, Шишкин)
     Пять голов Василия Гуцу стали ключевым фактором успеха «Интер-Авто» в игре с «Кремколёсами». Интрига в 1-й лиге после таких результатов закручивается всё сильней.
«Кремень-96»-«Металлург» 8:6 (Кошман-3, Грохольский-2, Смирнов, Сидоренко – Демченко-2, Нестерович, Чкан, Бабич)
     Молодые «кремневцы» наконец-то добыли свою первую победу, обыграв соседа по турнирной таблице. Хет-трик сделал капитан «Кремня-96» Игорь Кошман. После этой победы команды Евгения Маренича поменялась с «Метталургом» местами.
«Стрит»-«Кременчуг» 11:6 (Гулордава-3, Никитенко-3, Кука-2, Петрика-2, Иванченко – Стрижак-3, Волощенко, Круглый, Коба)
     «Стрит» продолжает уверенно идти к заветной цели, а это ни много, ни мало – чемпионский титул в первой лиге. Ещё недавний фаворит «Кременчуг» был безжалостно и больно бит командой Игоря Петрики.
«Унисистем»-«СелЛок» 3:4 (Бакало, Остапец, Кондратюк – М.Середа-3, И.Гуменюк)
     «СелЛок» одержал очень тяжёлую победу, в которой ему косвенно помог Максим Остпапец. За свою несдержанность в адрес арбитра Остапец увидел перед собой красную карточку уже в перерыве матча. И это не могло ни сказаться на атаке «Унисистем». Во втором тайме, когда «СелЛок» при счёте 4:3 изо всех сил держал оборону, голевое умение Остапца точно бы пригодилось его команде.
«Техвагонваш»-«Электроцентр» 1:3 (С.Гориславец – Сьора, Дудник, Кошман)
     Похоже, что «Техвагонмаш» входит в пике. Проиграв в предыдущем туре одному аутсайдеру, в текущем туре «жёлтые» умудрились уступить ещё одному. Того и гляди, что скоро эпитет «аутсайдер» прийдётся применять и к самому «Техвагонмашу».

1/4 кубка
«Арника»-«Глобино» 4:4 (4:5 серия пенальти) (Прошакин-2, Явник, Криворучко – Черноус-2, Кувшинов, Лисняк)
Серия пенальти: Цыкало 1:0 – Прошакин 1:1, Кувшинов 2:1 – Криворучко 2:2, Черноус – вратарь – Явник 2:3, Лисняк 3:3 – Аверин – вратарь, Лысенко 4:3 – Волошин 4:4, Колесник 5:4 – Сопин - вратарь.
     «Арника» и «Глобино» выдали боевую, а главное зрелищную ничью, которая завершилась серией пенальти. Первыми счёт в матче открыла «Арника», но на перерыв победителем со счётом 2:1 ушёл «Глобино». В начале второго тайма счёт стал 2:2, но игроки «Глобино» быстро забили ещё два мяча и повели в счёте уже 4:2. «Арника», средний взраст игроков которой намного превышает возраст соперника, сумела отыграть и этот гандикап. В серии пенальти победу «Арнике» мог принести Вячеслав Аверин, поскольку, после промаха капитана «Глобино» Валерия Черноуса, его удар мог стать последним в серии. Но игрок «Арники» дрогнул и пробил прямо во вратаря. Второго такого шанса фортуна команде Виктора Шаляпина уже не дала и победителем серии, а вместе с ней и путёвки в полуфинал стал «Глобино».
Мол.Парламент-«Сокол» 10:1 (Слипченко-4, Приймак-2, Писаренко-2, Арасланов, Балквадзе - Штефан)
     «Сокол» после двух побед на старте чемпионата, похоже, становится донором для остальных команд в плане очков и улучшения разницы забитых и пропущенных мячей. Команда из Шепелёвки проиграла третий матч подряд с крупным счётом, на этот раз разгром «Соколу» учинил Молодёжный Парламент.
«Лукасик»-«Дружба» 9:4 (Шаповал-2, Сухорук, Горский, Порохня, Кирьякулов, Конюшенко, Бородин, Яковлев – Рыбчановский-2, Рома, Молдавец)
     «Дружба» заставила понервничать болельщиков «Лукасика». Счёт после первой половины игры был 2:1 в пользу команды из Семёновки. «Лукасик» лишь во втором тайме сумел всё же доказать своё превосходство в классе и добыть победу с комфортным счётом.
«Тайга»-ВПУ-7 5:1 (Гришко-2, Бородай, Ващенко, Гниденко - Дрофа)
Педучилище-«Арника» 6:7 (Лапенко-2, Харченко, Климович, Глупаченко, Романенко – Криворучко-3, Явник-2, Прошакин-2)
     После субботнего триллера в кубковом матче «Аринка» стала участником ещё одной мини-драмы уже в воскресенье. Выигрывая по ходу второго тайма 5:3, «Арника» контролировала матч, и ничего не предвещало беды. Однако будущие педагоги забили подряд три гола и вышли вперёд - 6:5. Играть оставалось минут пять, и Влад Явник сумел быстро отыграть один гол и сделать счёт ничейным. На последней минуте Василий Криворучко принёс победу «Арнике», оформив хет-трик в матче, а также нанёс ещё и болезненый психологический удар по самолюбию педагогов.

Третья лига
     «Спасатель» не позволил «Дж.Днепра» набрать очередные три очка и остаться в непосредственной близости от «Ювитека». А, учитывая первую осечку «Ювитека», эти два очка были бы «Дж.Днепра» ой как кстати.
     «Трансгаз» отобрал первые очки у «Ювитека», сделав таким образом верхнюю часть турнирной таблицы уже более интересной.
     «Суворов» покуражился в игре с «Локомотивом», особой «кровожадностью» отличился Сергей Святелык, которому не хватило всего одного гола до рекорда Криворучко (7 голов в одном матче). Но если учитывать, что в лиге есть такие команды, как «Феникс» и «Брест», то жить этому рекорду осталось не долго.
     Аутсайдеры, кстати сказать, определили худшего из худших. Как миниму до следующей встречи во втором круге «Феникс» может спать спокойно, поскольку вряд ли «Брест» сумеет по ходу турнирной дистанции где-нибудь набрать три очка.
«Спасатель»-«Дж.Днепра» 4:4 (Вышегородский-2, Чуприна, Веретенников,– М.Негода-2, Шестопалов, Горичко)
«Премьера»-«Днепр» 2:7 (Харченко, Гога – О.Радочин-2, Таран-2, Бажан-2, Хоруженко)
«Драйв»-«1-й оконный» 4:5 (Онищук-2, Коробко, Бабич – Власенко-2, Стасюк, Баранец, Титар)
«Локомотив»-«Суворов» 1:13 (Дубовой – Святелык-6, Филипов-4, Кожемяко, Ярёменко, Коваль)
«Ювитек»-«Трансгаз» 5:5 (Лещенко-2, Дученко-2, Мороз – Олейник-3, Бредун, Прилипко)
«Феникс»-«Брест» 5:2

1. «Ювитек» 6 5 1 0 48:16 16
2. «Дж.Днепра» 6 4 2 0 37:17 14
3. «Днепр» 6 4 2 0 38:19 14
4. «Трансгаз» 6 3 3 0 24:15 12
5. «Спасатель» 6 3 2 1 16:17 11
6. «1-й оконный» 6 3 1 2 30:25 10
7. «Суворов» 6 3 0 3 39:29 9