"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
Форма входа
Головна » 2011 » Ноябрь » 21 » "Горняк" перемагає "Лукас"
13:27
"Горняк" перемагає "Лукас"
      19 та 20 ноября были сыграны матчи второго тура чемпіоната Кременчуга по футзалу среди команд первой лиги. Результаты:
«Лукас»-«Горняк» 1:2 (Крупин – А. Ротань, Жениленко)
     В таких матчах одна из главных задач, которую ставит перед командой тренер – это не пропустить первыми гол. Поэтому начали команды очень осторожно, без опасных моментов да и без особой остроты у обеих ворот. Лишь ближе к концу первого тайма секундная потеря концентрации в обороне, стоила «Лукасу» пропущенного гола. Алексея Ротаня забыли на «пятачке», мяч отскочил к нему после рикошета и он в упор расстрелял Александра Петько, винить которого в этом эпизоде просто невозможно. Возможно, незаметно для зрителей Максим Кулька получил в первом тайме жёлтую карточку за попытку выбить зафиксированный мяч из рук Андрея Олейника. В самом конце первого тайма Максим не сдержал свои эмоции и кинул в адрес арбитра Олега Маланчего несколько нелестных слов. Судья (кстати, не менее импульсивный) сразу же ответил второй жёлтой карточкой, которая, естественно, превратилась в красную. Тут же прозвучал свисток на перерыв, котрый означал, что второй тайм «Лукас» начнёт в меньшинстве, пытаясь выстоять целых пять минут.
     Не выстоял, ровно половину отведённого времени понадобилось «Горняку», что бы раскачать оборону «Лукаса» и найти брешь для завершающего точного удара. Этот удар с носка, в стиле Александра Полякова, нанёс капитан команды, опытнейший Вячеслав Жениленко. Нужно сказать, что в этой игре Вячеслав, бесспорно0 получил бы приз MVP-матча, если бы таковой вручался. И гол победный забил, и в обороне «перекусил» всех молодых и быстрых соперников. «Лукас» отыгрался довольно быстро, когда, после удара Кирилла Смирнова с аута, на дальней штанге «горняки» проморгали Максима Крупина. «Лукас» атаковал много и красиво, но, увы, для их болельщиков и самих игроков не результативно. Отличную игру провёл и Андрей Олейник, который, похоже, уже адаптировался к маленьким воротам и теперь забить ему будет весьма непросто, поскольку все мы знаем, что с реакцией у Андрея полный порядок. На последней секунде игры нелепую вторую жёлтую карточку получил Ваге Саркисян, но это удаление уже не могла помочь «Лукасу», поскольку сразу же был дан свисток об окончании матча. Если уж быть до конца откровенным, то «Горняк» не наиграл в этом матче на победу, а «Лукас», в свою очередь, не заслуживал поражения. Однако, как гласит одна из футбольных истин «игра забывается, а результат остаётся». Думаю, «Горняк» будет не против обыграть в таком стиле и «Водоканал» с ТМ «ОЛСУ», пускай даже соперник и будет их «возить» весь матч.
     p.s. Нельзя не отметить и организационную сторону этого центрального матча. Многие болельщики не сдерживали своих возмущений, поскольку смотреть игру им пришлось стоя. Кто должен был разложить лавочки, работники СК «Политехник» или работники городской федерации футбола (как организация проводящая соревнования), людей волновать не должно. Они приходят посмотреть футбол и вполне логично, что хотят делать это в удобной для них позиции, а не стоя подпирать стенки манежа.

КНУ-ТМ «ОЛСУ» 3:6 (Сокуренко-2, Смакула – Скляренко-3, Гуменюк-2, Галета)
     После первоо тайма «ОЛСУ» имел достаточно комфортное приемущество в счёте 4:1. Однако студенты уже успели приучить к тому, что не опускают руки ни при каких раскладах. Во втором тайме счёт стал 4:2, после чего пенальти не реализовал Мирослав Смакула. Но и это обстоятельство не заставило игроков КНУ сникнуть, они добились всё таки своего и счёт стал 4:3 за 4 минуты до конца матча. Герман Десятников пошёл ва-банк и пятым полевым игроком вышел его сын Виталий, но ошибка при розыгрыше лишнего стоила студентам слишком дорого. Склярекно поразил пустые ворота, а закрепил успех своей команды Артём Гуменюк, который и установил окончательный счёт в матче.

«Нефтяник»-«Водоканал» 1:8 (Сидоренко – Козлов-2, Розка-2, Гориславец, Берун, Никитин, Руденко-автогол)
«Водоканал» снова потратилна раскачку слишком много времени, забив в первом тайме всего два гола. Во втором «Нефтяник» просто стал и позволял сопернику делать с собой всё, что тому хотелось. Как итог, вполне закономерный разгром команды Сергея Маклакова. Тренер «Водоканала» Олег Галата к этой игре даже не готовился, будучи уверенным в своих подопечных и конечном результате.
«Штурм»-КВСЗ 1:2 (В.Манькивский – Загарий, Крупенко)
     Настоящий боёк увидели зрители в этом матче. Две равные по классу и исполнителям команды, показали равную игру с большим количеством силовой борьбы и маленьким количесвтом голевых моментов. В такой игре повезло «вагонникам», которые забили на один мяч больше. Но, к слову сказать, отыгрался «Штурм» на последней минуте матча и поэтому уже не успел даже пойти в последнюю атаку.

Категорія: Кременчук | Переглядів: 917 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0