"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
Форма входа
Головна » 2014 » Октябрь » 27 » "Галант-Розсошенці" - переможець "Осіннього кубку - 2014"
12:22
"Галант-Розсошенці" - переможець "Осіннього кубку - 2014"
«Осенний кубок - 2014». Финал.
«Галант-Россошенцы»-«Севилья» 4:3.
     Несмотря на морозный день, на «Бруклин Арене» был аншлаг - в решающем поединке традиционного мини-футбольного турнира, проводимого под эгидой издания «Полтавщина-спорт», определился обладатель «Осеннего кубка» 2014 года.
     Соперником команды из пригорода Полтавы - «Галант-Россошенцы» стала «Севилья» - хорошо сыгранный и уже довольно опытный коллектив. Напомню, что «Галант» выиграл наш турнир весной, а объединившись с «Россошенцами», безусловно, стал еще сильнее. Ребята же под испанским брендом играют вместе уже долгое время и не раз становились победителями и призерами различных мини-футбольных и футзальных турниров. Близки были «испанцы» к победе и на этот раз, но судьба распорядилась иначе...
     Начало поединка складывалось в пользу команды Сергея Жарого. Сам Сергей счет в этом поединке на 5 минуте и открыл, отправив мяч в пустые ворота после ошибки соперника при розыгрыше пятого полевого в центре поля. По традиции, россошане активно использовали своего вратаря Олега Шостака в роли пятого игрока, а эта тактика, пускай и рискованная, но эффективная, так как приносит результат.
     После этого давление на ворота «Севильи» усилилось. Команда в красной форме откровенно прижалась к своим воротам, стараясь использовать малейшую ошибку соперника в контригре. Порой «испанцам» лишь изредка удавалось переходить центр поля. Правда, одна из таких вылазок закончилась угловым, а стандартное положение увенчалось вторым взятием ворот Олега Шостака — 0:2. Вот это начало!
     Впрочем, «Галанту» быстро удалось один гол отыграть. Гребинюк обыгрался на левом фланге с Манасяном и ударом в одно касание отправил мяч в сетку - 1:2. А уже перед свистком на перерыв все тот же Гребинюк сравнял счет, точно пробив в дальний угол. Такой вот получился интересный, непредсказуемый и напряженный первый тайм.
     Казалось, после перерыва россошанам на кураже будет легче дожать соперника. Тем более, что начало второй половины было полностью за игроками в черных футболках. Но мяч никак не хотел влетать в ворота «Севильи». Удары Городчанина, Прядко, Петра и Алексея Ротаня были опасными, но цели не достигали. А если удар и приходился в створ, то надежно играл вратарь «Севильи» Александр Петренко, получивший в итоге от организаторов приз лучшего голкипера турнира.
     Но вернемся на площадку, где было чрезвычайно жарко и интересно. Снова, как и в первом тайме, севильцам удалась контратака, которая принесла результат. Экс-ворсклянин Денис Коба практически издали сильно пробил в нижний угол, и застал врасплох Олега Шостака, который просто не видел мяч в момент удара - 2:3. Но удержать победный счет команде с испанским названием не удалось. Соперник проявил недюжинный характер и переломил игру. Всему «виной» - братья Ротани. Именно их точные удары принесли победу «Галанту». Сначала голом отметился старший брат - Петр, а спустя пару минут мощнейшим бильярдным ударом в дальний нижний угол ворот победный гол забил Алексей - 4:3.
     В оставшееся до конца встречи время «Севилья» попыталась сыграть в пять полевых игроков, сняв вратаря. Но создать серьезную опасность возле ворот Шостака ей так и не удалось. Свисток многоопытного Анатолия Чернышева зафиксировал очередную победу команды «Галант-Россошенцы». Кстати, именно этот интересный коллектив на данный момент является победителем всех турниров, проводимых нашим сайтом. Осенью прошлого года, напомню, победу праздновала команда «Россошенцы», «Весенний кубок» достался «Галанту», а теперь трофей стал достоянием уже объединенной команды. В ее составе оказался и лучший игрок турнира - Олег Шостак, получивший специальный приз от организаторов. А лучшими игроками финального поединка были названы Денис Коба и Алексей Ротань - они получили памятные подарки от «ПС».

«Галант-Россошенцы» - победитель "Осеннего кубка - 2014"

Категорія: Полтава | Переглядів: 594 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0