"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
"Горняк-Кварц"-"Олсу" 4:0
Чемпионат Кременчуга по футзалу. Высшая лига. V тур.
«Горняк-Кварц»-ТМ «ОЛСУ» 4:0 (0:0).
2 декабря 2012. Манеж «Политехник»
Арбитры: Кузьменко, Чернышёв.
«Горняк-Кварц»: Подорожный, Львов, Пономарёв, Лапа, Саркисян, Кухта, Залов, Мирко, Смакула, Вовченко, Папирович, Бацула.
«Олсу»: Миронов, Дегтярь, Лупинос, Гуменюк, Гордя, Берун, Розка, Климов.
Голы забили: Бацула, Саркисян, Смакула, Лапа.
     Соперники по пятому туру «Горняк-Кварц» и «Олсу» предыдущие встречи провели с разными результатами. Горняки одержали крупную победу над «Шарлисом», а кондитеры довольно безропотно уступили «КНУ». Многие болельщики пророчили лёгкую победу нашей команде, но «Горняку» пора уже привыкнуть, что против них все соперники играют почему-то с удвоенной энергией и повышенной мотивацией. Не стал исключением и «Олсу». Перед отчётным поединком дружина Беруна усилилась известными футболистами Василием Климовым и голкипером Павлом Мироновым. Забегая наперёд отметим, что и тот и другой провели хороший матч и кондитеров действительно усилили. В «Горняке», по сравнению с предыдущим поединком добавились Вадим Папирович и Андрей Бацула, которые в этой игре тоже были на виду.
     С первых минут «Горняк» завладел инициативой, много бил по воротам, но на реальные голевые моменты это не тянуло. Как ни странно, первая серьёзная опасность возникла у ворот Подорожного. После паса Горди Розка в упор с дуги расстреливал Подорожного. Голкипер сыграл выше всяких похвал и мяч парировал на угловой. Богдан Подорожный – человек настроения. И если он удачно вступает в игру, то проводит обычно блестящий поединок. Так произошло и на этот раз, но об этом чуть ниже.
     Первую реальную угрозу горняки создали на 11-й минуте. Вовченко обыгрался в стенку с Папировичем, вывалился один на один, но и Павел Миронов был хорош, не позволив Никите открыть счёт. Через четыре минуты Вовченко, после контратаки три в одного, ещё раз бил с близкого расстояния и опять попал во вратаря. Буквально в следующей атаке Никита бил уже в незащищённые ворота с острого угла – мимо. То, что это не день Вовченко, вскоре подтвердилось ещё раз. Подорожный от своих ворот точно вбросил мяч на чужую половину и вывел двоих партнёров на одного защитника. Сильнейший удар Мирослава Смакулы Миронов парировал, а добивание Вовченко пришлось в сетку с внешней стороны.
     Ближе к перерыву двумя опасными моментами огрызнулись и кондитеры. Сначала Подорожный справился с сильным ударом Дегтяря метров с десяти, а затем из пределов штрафной бил Климов. Но пас Василию был отдан на «гланды» и подстроиться как следует под мяч он не сумел.
     Главные события произошли после перерыва. На 27-й минуте Папирович вывел на чистый удар Саркисяна, но Ваге, к сожалению, пробил рядом со штангой. Всё же через минуту счёт был открыт. Бацула результативно замкнул дальнюю штангу после зрячего прострела Сергея Лапы с лицевой линии – 1:0. Затем в течение минуты соперники обменялись опасными штрафными. И если с резким низовым ударом Розки Подорожный справился, то Миронов оказался бессильным против выстрела Саркисяна в девятку – 2:0. А на 34-й минуте счёт стал уже 3:0. Мирослав Смакула продавил последнего защитника, в роли которого выступал Евгений Розка, и пушечным ударом отправил мяч под перекладину. К чести кондитеров, они быстро справились с растерянностью и в течение одной 35-й минуты трижды могли забить. Хлёсткий низовой удар Климова пришёлся рядом с дальней шестёркой, затем Дегтярь попал в штангу и, в конце концов, Подорожный броском в ноги ликвидировал выход Розки один на один. Но главные подвиги нашего голкипера пришлись на последнюю десятиминутку матча. Вторую игру подряд «Горняк» оказывается в ситуации, когда соперник меняет голкипера на полевого игрока и пытается разыграть лишнего. На этот раз роль «вратаря-моталы» выполнял Розка. В составе «Олсу» много обученных футболистов, умеющих с толком разыграть лишнего. Но вы же помните, что поймавший кураж Богдан Подорожный – это страшная сила! Наш голкипер отбил всё, что летело в сторону его ворот. Мало того, Богдан даже попытался забить с двойника в пустые ворота, но немножко промахнулся. Было это уже, правда, при счёте 4:0. На 43-й минуте Сергей Лапа сполна воспользовался авантюрой кондитеров и со своей половины площадки аккуратно ударил в пустые ворота. До финального свистка счёт больше не менялся.
     Подводя итоги, отметим, что победа не была лёгкой. Впрочем, радует, что даже усиленный и мотивированный состав «Олсу» был переигран «Горняком» очень уверенно. Нашей команде необходимо продолжить набирать «свои» очки и дышать в затылок «Лукасу», не позволяя лидеру чувствовать себя чересчур вольготно в чемпионате города.

Категорія: Кременчук | Переглядів: 674 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0