"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
«Горняк-Кварц»-«Шарліс» 3:1
Кубок города Кременчуга по футзалу. 1/4 финала.
«Горняк-Кварц»-«Шарлис» 3:1.
28 октября 2012. Манеж «Политехник».
«Горняк-Кварц»: Подорожный, Львов, Кухта, Саркисян, Лапа, Мирко, Пономарёв, Бацула, Вовченко, Залов, Смакула
«Шарлис»: Поляков, Галата, Завьялов, Антон Дындиков, Алифанов, Сухорук, Проша
Голы забили: Вовченко-2, Залов -
Галата.
     Не успели стихнуть «классические» страсти большого футбола, а болельщиков уже ждут футзальные переживания. Воистину – много футбола не бывает! Поздравляем всех болельщиков со стартом мини-футбольного сезона. Традиционно зимний сезон стартует кубковыми играми. В организационных вопросах, что, к сожалению, для нашей федерации футбола стало привычным, пока царит неразбериха. Кубки в Кременчуге разыгрываются в каждой лиге отдельно. Но ни количество, ни состав соискателей почётного трофея пока неизвестны. Как только все эти вопросы прояснятся, мы обязательно высветим их на нашем сайте.
     «Горняк» в 1/4 встретился с «Шарлисом». В составе горняков большинство футболистов уже играли за клуб. Новичок в команде только один – Мирослав Смакула. В составе «Шарлиса» играют тоже довольно известные футболисты, которые знают толк в мини-футболе. Болельщикам «Горняка» непривычно было видеть в противоположной рамке Арсения Полякова, который буквально несколько дней назад стал чемпионом города и лучшим голкипером в составе нашей команды. Недавние партнёры Бацула и Поляков стали главными действующими лицами первых минут матча. Андрей, после розыгрыша угловых и аутов. несколько раз бил по воротам, а Арсений эти удары героически отбивал. Мало-помалу «Шарлис» игру выровнял, затем и вовсе перехватил инициативу. Особенно много хлопот горнякам доставлял Сергей Завьялов. На 9-й минуте он мог выйти один на один, но не смог остановить высокую вертикальную передачу через всё поле. Через три минуты Сергей с правого фланга пробил в штангу. Затем дважды опасно по воротам горняков бил Антон Дындиков. Самый опасный момент возник на 15-й минуте, когда Галата воспользовался обрезкой Бацулы и в одиночку убежал на свидание с голкипером. Богдан Подорожный сыграл в этом эпизоде выше всяких похвал. Он за пределами штрафной в падении ногами отобрал мяч у форварда и выбил кожаного в аут. На 21-й минуте уже Алифанов обокрал Лапу и разогнал контру «три в одного». Иван Львов в подкате в последний момент успел прервать продольный пас через свою штрафную. А перед самым свистком на перерыв Вовченко снял мяч с ноги Галаты, который готовился расстрелять пустой угол ворот.
     Главные события произошли после перерыва. На 27-й минуте Галата чётко обыгрался в стенку с Завьяловым и метров с десяти точно выстрелил в девятку – 0:1. Такое развитие событий в планы «Горняка» не входило. Подопечные Александра Назаренко взвинтили скорости, добавили в движении и минуты с 30-й полностью взяли игру под свой контроль. Опять на ударной позиции чаще других оказывался Андрей Бацула, но ему в этот день не везло. Поляков крутился как белка в колесе, неоднократно спасая свои ворота от неприятностей. Но и он на 32-й минуте оказался бессилен. В центре площадки обрезался Галата и горняки втроём убежали на одного защитника. Никита Вовченко сыграл за счёт партнёров, показав, что будет отдавать пас, а сам с носка сильно ударил в нижний угол – 1:1.
     Не смотря на бесспорное преимущество, через пару минут горняки едва не пропустили курьёзный гол. Саркисян, прерывая в подкате продольный пас Дындикова на Сухорука мог занести мяч в свои ворота, но Подорожный проявил чудеса реакции и спас команду.
     А вскоре «Горняк» впервые вышел в этом матче вперёд. На 40-й минуте Вовченко чисто обыграл один в один Алифанова, вышел к воротам и опять с носка точно пробил в нижний угол – 2:1. «Горняк» продолжал доминировать. Один на один с Поляковым поочерёдно выходили Лапа и Залов. В первом эпизоде Сергей в самый неподходящий момент споткнулся и упал. Во втором – Романа в полуметре от дуги сбил вратарь. Пробивать штрафной взялся Вовченко, но попал в стенку. Мяч, после серии рикошетов, отскочил к Залову и тот, буквально с метра, вколотил кожаного в сетку – 3:1.
     «Шарлис» мог попытаться вернуть интригу, но за пять минут до конца игры всё окончательно стало ясно. Антон Дындиков, нарушив правила, очень бурно отреагировал на свисток Виктора Чернышёва и увидел перед собой красную карточку. Горняки попытались разыграть лишнего, несколько раз были близки к успеху, но больше так и не забили. Впрочем, для прохода в следующий раунд такого результата вполне достаточно.
     Игры под крышей «Горняк» начал с победы. Надеемся, что это станет хорошей запевкой на весь зимний сезон. Соперники у нашей команды в нынешнем сезоне будут серьёзные. Не заявился в чемпионат и Кубок «Водоканал», но все его ведущие исполнители перебрались в «Олсу». Очень мощный состав собрал и «Лукас», который подготовку к сезону начал под руководством известного футболиста Валентина Цвелыха. Так что болельщиков ждёт много интересных поединков и ярких эмоций!

Категорія: Кременчук | Переглядів: 507 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0