Головна » 2012 » Март » 26 » "Горняк"-"КВСЗ" 3:1
Чемпионат города Кременчуга по футзалу. ХХ тур.
«Горняк-Кварц»-«КВСЗ»  3:1 (1:1).
«Горняк-Кварц»: Олейник, Львов, Жениленко, Саркисян, Пономарев, Перелыгин, Кухта.
«КВСЗ»: Иванченко, Миронюк, Загарий, Колесник, Мороз, Яблоков, Титов, Крупенко, Козюра, Здирко.
Голы забили: Саркисян-2, Кухта - Миронюк.
     Поединок двадцатого тура «Горняк-Кварц» проводил на день раньше своих конкурентов. Серебряные медали команда себе уже гарантировала, но теоретический шанс даже на первое место еще оставался. Такой поворот событий, конечно, представлялся маловероятным, и большинство болельщиков в чудеса не верили. Никаких чудес в предпоследнем туре так и не случилось. Все лидеры свои поединки выиграли и тройка призеров обрела свой окончательный вид. Но горняки, не зная будущих раскладов, свой матч постарались выиграть. Безусловно, фаворитами в паре «Горняк»-«КВСЗ» выглядели подопечные Александра Назаренко, хотя перед командой в очередной раз возникли кадровые проблемы. Не за горами открытие летнего сезона, и многие футболисты уже готовятся к баталиям на большом поле в составах своих профессиональных клубов. В отчетном матче по этой причине не могли сыграть за «Горняк» Алексей и Петр Ротани, Андрей Бацула, Сергей Лапа, Алексей Башаков. К счастью, успели восстановиться после травм и болезней Львов, Перелыгин и Кухта. Они добавились к тройке гвардейцев основного состава Жениленко-Саркисян-Пономарев и помогли команде добиться положительного результата.
     Вагоностроители, несмотря на то, что идут на предпоследнем месте, в каждом матче проявляют свой неуступчивый характер. Не стали исключением и поединки против горняков. В первом круге «Горняк» победил со счетом 6:4, а во втором - 5:4. Без робости вагоностроители начали игру третьего круга. На старте поединка команды поочередно создавали угрозы у ворот друг друга. Голкипер «КВСЗ» Иванченко отбил сильный удар Жениленко после розыгрыша аута, а его визави Олейник за пределами штрафной в последний момент снял мяч буквально с ноги Александра Крупенко, когда тот оказался один на ударной позиции. На 3-й минуте еще раз спас свои ворота вратарь «Горняка». Олейник броском в ноги Вячеславу Титову заблокировал его удар из пределов штрафной. Через минуту свой шанс упустили уже горняки. Вагоностроители обрезались на своей половине и вынуждены были фолить на Пономареве почти на линии собственной штрафной. Горняки стандарт разыграли, но завершающий удар Саркисяну не удался. Исправился Ваге на 8-й минуте На правом фланге атаки Саркисян заработал штрафной и после серии рикошетов сам же с острого угла отправил мяч в сетку - 1:0. На 12-й минуте горняки могли увеличить свое преимущество. Пономарев в центре площадки обокрал Мороза и разогнал контратаку «три в одного». К сожалению, Кухта отдал неудачный пас на фланг и момент был упущен. На 14-й минуте к воротам «Горняка» начал пристреливаться Дмитрий Миронюк. Он здорово поймал мяч слету и пальнул под перекладину. Олейнику потребовалась вся его реакция, чтобы парировать мяч на угловой. Но через три минуты Миронюк еще раз повторил сою попытку и на этот раз удачно. Он первым оказался на отскоке и великолепно пробил в ближнюю девятку - 1:1.
     Таким образом, определение победителя переносилось на второй тайм. Первый опасный момент создали вагоностроители, но Крупенко, выйдя один на один с левого фланга, ударил безхитростно и слабо прямо в Олейника. На 29-й минуте опасность возникла уже у ворот Иванченко. Горняки своим шансом распорядились удачнее соперников. Розыгрыш аута после перепасовки Пономарева и Жениленко закончился точным прострелом в штрафную, где Антон Кухта здорово сыграл на опережение и внешней стороной стопы отправил мяч в сетку - 2:1. Поведя в счете, «Горняк» не стал играть на удержание. На 34-й - еще один стандарт (на этот раз угловой) мог стать результативным, но мяч после удара Пономарева попал в перекладину. Буквально через минуту Саркисян поймал вброс мяча через всю площадку от своего голкипера, развернулся, но пробил рядом со штангой. На такой штурм горняков вагоностроители огрызнулись на 35-й и 37-й минутах двумя почти идентичными моментами. Сначала Загарий под острым углом выходил на ударную позицию, а затем - Крупенко. В обоих эпизодах очень уверенно сыграл Олейник. Он правильно занял позицию в воротах и парировал оба удара. Чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, «Горняку» необходимо было забить третий гол. Горняки усилили натиск и на 40-й мин добились желаемого. К взятию ворот привели три подряд угловых. Дважды Саркисян попадал в стенку, но третий удар оказался точным - 3:1.
     До конца поединка соперники успели обменяться несколькими опасными моментами, но голкиперы ошибок не допускали. Матч так и закончился победой горняков. Теперь всем болельщикам «Горняка» оставалось на следующий день изо всех сил болеть за «ОЛСУ». Кондитеры полтора тайма играли с «Водоканалом» на равных, но в концовке рассыпались и в результате крупно проиграли – 3:9. «Лукас» разгромил «КНУ» - 11:0 - и все призовые места оказались разыгранными за тур до окончания чемпионата. За четвертую строку в турнирной таблице еще ведут борьбу «Штурм» и «КНУ» , а все остальные места уже разыграны. Но думается, что матч последнего тура горняки не станут проводить спустя рукава и попытаются закончить зимний сезон с хорошим настроением.

Категорія: Кременчук | Переглядів: 703 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0