"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
Форма входа
Головна » 2012 » Июнь » 1 » "Горняк" знову спіткнувся на "Ювітеку"
10:29
"Горняк" знову спіткнувся на "Ювітеку"
      31 мая сыгран третий тур чемпината Кременчуга по футболу. В первенстве был сыгран один матч, остальные будут сыграны 1 июня.
ІІІ тур
«Фламинго»-КВСЗ 6:4 (Топор-3, Котвицкий-2, Гошкович – Ляпун-2, Николаев, Мороз)
     Третий тур открывался в Комсомольске, где местная команда «Фламинго» принимала представителей промышленного гиганта Кременчуга – команду КВСЗ. Хозяева поля очень быстро повели в счёте 2:0, такой результат был зафиксирован уже к 10-й минуте встречи. Однако затем «вагонники» смогли ещё в первом тайме трижды поразить ворота «Фламинго» и уйти на перерыв, ведя в счёте 3:2. «Фламинго», естественно, такой расклад не устраивал, и с первых минут второго тайма на ворота КВСЗ была обрушена целая серия беспрерывных атак, в результате которых, удалось забить три подряд гола, и счёт стал 5:3 уже в пользу «Фламинго». Затем счёт в матче стал 5:4, но последнее слово всё равно было за «Фламинго» - 6:4 итоговый счёт этого интересного матча. Хет-трик у «Фламинго» оформил «испанец» Алексей Топор, появление которого теперь значительно усилит атакующий потенциал «Фламинго» и однозначно добавит головной боли защитникам соперников.
«СелЛок»-«Водоканал-Экоэнерго» 1:7 (Алексей Ларионов – Завьялов-2, Богиня, Оганесов, Козлов, Винник, М.Середа)
     «Водоканал» очень легко разобрался с «СелЛоком», сделав это настолько не вынужденно, что стало даже как-то неловко за команду Сергея Ковалёва. Сложилось такое впечатление, что, если бы «Водоканалу» было нужно, то в ворота «СелЛока» влетело бы и пару десятков мячей. Пропустив первый гол на 20-й секунде (!) матча дальше «СелЛок» позволил сделать сопернику из себя тренировочный макет. После первого тайма «Водоканал» выигрывал со счётом 5:1, хотя мог бы выигрывать и все 10:1. И пускай обижаются на меня такие заслуженные ветераны кременчугского футбола как Игорь Гуменюк и Сергей Лупинос, но играли они в этот раз без огонька, без желания, без азарта. Да, соперник на две головы сильнее, но ведь можно же было хотя бы просто посражаться, ради своего престижа, репутации…
«Горняк-Кварц»-«Ювитек» 1:1 (Вовченко - Коваль)
     Открыв счёт уже на второй минуте матча «Горняк» почему-то позволил себе излишне расслабиться, что могло привести к голу в его ворота уже в первом тайме. Но Мирослав Смакула и Александр Чёрный сумели запороть супер-моменты для взятия ворот. У «Горняка» отличный шанс оформить дубль имел Вовченко, но не сумел переиграть Грака с близкого расстояния. В целом «Горняк» провёл первый тайм очень неубедительно, если учитывать, что «Ювитек» очень насолил в кубке и вполне логично было бы подумать, что Александр Назаренко настраивал своих игроков на реванш с крупным счётом.
     Во втором тайме красок в безголевую игру решил добавить главный арбитр Виктор Чернышов. Но до этого «Ювитек» сравнял счёт, когда после подачи углового, игравший правого защитника Ваге Саркисян упустил на дальней штаге Владимира Коваля  и тот безпрепятсвенно расстрелял Полякова. Ну а затем начался бенефис Чернышова. Точнее сказать, он начался ещё в первом тайме, когда арбитр не показал «железобетонную» жёлтую карточку капитану «Ювитека» Сергею Лещенко,  за то что тот грубо сыграл в подкате против Скляренко. Во втором тайме Чернышов просто «поплыл», выпустив все нити игры из своих рук. В итоге Лещенко получил таки вторую жёлтую, но теперь уже в куда более сомнительном эпизоде. Чуть позже «Ювитек» остался и вовсе вдевятером, когда за второе предупреждение поле покинул Андрей Сырыця. Но этого преимущества «Горняку» оказалось мало и ворота Грака так и остались во втором тайме на замке. В концовке встречи составы несколько уровнял Максим Мирошниченко, который за 10 минут получил две жёлтые и составил компанию паре удалённых игрокам «Ювитека».
     Подводя итог матча, можно сделать акцент на двух моментах: 1)отвратительное судейство главного арбитра Виктора Чернышова, которым остались недовольны абсолютно все, начиная с игроков обеих команд и заканчивая зрителями на трибунах, 2)ничья в этом матче – вполне закономерный результат, т.к. «Горняк» не заслужил победу с такой бледной игрой в атаке, а «Ювитек» не заслужил поражения за свои бойцовские качества.
«1-й оконный»-«Нефтяник» 2:2 (А.Манькивский, Сухорук – Маклаков-2)
     «Нефтяник» не удержал победу, пропустив гол уже в самом конце матча. На дубль Александра Маклакова «оконники» ответили голом с пенальти Андрея Мманькивского и Сухорука.

8. КВСЗ    2  0  0  2  5:8 0

Бомбардиры: Котвицкий-4, Топор-3 (оба «Фламинго»), Маклаков-3 («Нефтяник»).

Первенство Кременчуга
ІІІ тур
«Премьера»-«Кремень-96» 0:6 (Залов, Харчинский, Кошман, Гаврилов, Жениленко, Падалка)