09:03
"Кремінь-98" вперше переміг
     В высшей лиге девятый тур был урезан, а в первой лиге определились два претендента на «золото».
Высшая лига
     Здесь в одном матче, как и предполагалось, не было никаких вопросов относительно победителя и «СелЛок» без особого напряга взял свои три очка.
     А вот в другой паре далеко не всё было так ясно, поскольку встречались две равные по нынешним меркам команды. В таких матчах, как это не редко бывает, всё решает первый гол, который удалось забить «оконщикам». Олег Гориславец выстрелил со штрафного в лучших традициях Рональда Кумана (молодым любителям футбола рекомендую посмотреть в «ютубе» феноменальные удары знаменитого голландца) и открыл счёт в игре. А гол Гориславца вы можете увидеть в видеообзоре матча. Впрочем, неплох был и гол Антона Бородина во втором тайме, после которого руки у игроков «Коммунара» опустились окончательно. А вот при счёте 1:0 моменты у ворот Сергея были и достаточно опасные, но капитану «Коммунара» Вячеславу Матирному так и не удалось поразить ворота одного из лучших вратарей Кременчуга. Евгений Приймак забил на 40-й минуте, но ассистент арбитра зафиксировал положение "вне игры". Этот момент также есть в видеоматериале.
«СелЛок»-«Брест» 4:0 (И. Лупинос-2, Хлань, Боженко)
«1-й оконный»-«Коммунар» 2:0 (Гориславец 19', Бородин 62')

JTI-«Нефтяник» 1:5 (Брайко – Смакула, Рома, Гуцу-пен, Рева, Макеев).

8. «Брест»  9  2  1  6  10:27  7

Бомбардиры: Михайлик Александр («СелЛок») – 8, Залов Роман («Кремень-96) – 7, Котвицкий Игорь («Вагоностроитель») – 7, Ларионов Алексей (JTI) – 6, Колесник Андрей  («Вагоностроитель») - 6, Колодяжный Алексей («1-й оконный») – 6, Бородин Антон («1-й оконный») – 6, Лапотнюк Максим («Брест») – 5.
Первая лига
«Трансгаз»-«Динамо» 1:7 (Пономаренко – Розка-2, Шквыр-2, Мартиросян, Захарченко, Денисенко Сергей)
     Похоже, что некогда боевитый «Трансгаз» сдулся окончательно. Никто не спорит, что состав у «Динамо» по местным меркам значительно солиднее, но всё же проигрывать с таким непристойным счётом не гоже. В конце концов «Динамо» то не киевское, а всего лиш кременчугское, пускай и правохранительное.
«Стрит»-«Гелиос» 4:3 (Дзюман, Петрика, Годына, Шаманский – Германов, Кривченко, Лиходед)
     В этом матче мы решили сделать «ход конём» и для описания матча воспользоваться мнениями двух игроков этих команд. Итак,
     Игорь Петрика («Стрит»): «Вели 3:1, потом рокировка состава, да и «арбитр» такого насудил, просто мрак - идёт передача Волощенку Славику, и чудак специально играет рукой, ну это же красная карточка, а он жёлтую показывает! Ну вымучили всё таки 4:3, а вообще я не любитель что-то комментировать».
      Валерий Германов («Гелиос»): «Самое печально в этом вопросе то, что устали мои соратники и в игре на первенство города против команды «Стрит» выглядели по пояс деревянными, вот только я так и не понял с какой стороны. Первый тайм был проигран вчистую 3:1, а что самое поразило больше, от нашего защитника убежал и забил шикарный мяч нападающий весом, наверное, в 100 кг. Мы приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет и нам это удалось, вот только совсем не на долго, под конец матча мы вновь облажались. Не могу не сказать, что главный арбитр матча очень сильно волновался и допускал множество ошибок, но их было много - неспортивное поведение Шаманского - красная карточка, так и не появилась, а ведь это не бокс; игра рукой нашего защитника напомнила мне детство, когда от безнадёги, а скорее сентиментально мы хватаем мяч в воздухе, как фол последней надежды, но судья дал желтую. Вообщем «Стрит» - «Гелиос» 4:3, ну что тут еще добавить, скажу напоследок своим партнерам по команде - нельзя пренебрегать вложенным трудом, мы так тяжело реализуем моменты в голы и так расхлябано и бездарно пропускаем, от чего становится тоскливо на душе, и желание все бросить начинает побеждать во мне».
"Мацураба"-"Кремень-98" 1:3 (Ткаченко 90’ – Пойда 5’-пен., Неведомский 80’ Дядык 88’)
     Уже на 5-й минуте игры совсем необязательное нарушение в штрафной площади против Александра Пойды привело к назначению 11-тиметрового удара, который чётко реализовал «пострадавший». После этого молодёжь сосредоточилась на оборонительных действиях, в то время как игроки «Мацурабы» захватили центр поля и безуспешно пытались создавать свои атаки. Второй тайм начался по этому же сценарию, а когда силы у номинальных хозяев поля начали покидать некоторых игроков (после перерыва команда провела все свои 2 замены), тогда юные «кременчужане» и начали создавать свои опасные контратаки. Артём Сахно отвечал дальними ударами, с которыми справлялся вратарь «Кремня». За 10 минут до окончания матча Александр Неведомский провёл второй мяч в ворота Виталия Мирошниченко, а спустя восемь минут Назар Дядык сделать счёт очень-таки неприятным для игроков «Мацурабы» - 0:3. На последних секундах встречи Александр Ткаченко, вышедший после перерыва на замену, провёл мяч престижа, тем самым установив окончательный счёт матча – 1:3.

1. «Динамо»  9  5  0  4  28:18  15
2. «Стрит»  9  4  1  4  16:27  13
3. «Гелиос»  9  2  1  6  22:31  7
4. «Мацураба»  9  2  0  7  12:28  6
5. «Трансгаз»  9  1  0  8  21:42  3
6. «Кремень-98»  9  1  0  8  15:44  3

Бомбардиры: Остапец Максим («Трансгаз») – 9, Мартиросян Арман («Динамо») – 8, Бородин Артём («Кремень-98») – 5, Ярмышко Юрий («Гелиос») – 5.