"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
Форма входа
Головна » 2012 » Апрель » 25 » Кубок Кременчука по футболу сезону 2012 року. 1/8 фіналу. "Горняк"-"Прем'єра" 17:0
09:17
Кубок Кременчуга по футболу. 1/8 финала.
«Горняк»-«Премьера» 17:0.
22 апреля стадион «Кремень-Арена».
Арбитры: Проценко, Звягинцев, Сухенко.
«Горняк»: Поляков, Львов, Турчин, Мирко, Мирошниченко, Дындиков, Чернышев, Пономарев, Башаков, Скляренко, Кухта. На замену выходили: Смирнов, Саркисян, Вовченко, Кулька.
«Премьера»: Кобель, Погребняк, Спивак, Демчук, Репин, Яременко М., Сороколат, Яременко А., Цопа, Гречаный, Миронюк. На замену выходили: Волошин, Погребняк, Шевчук, Харченко, Колесник, Гога.
Голы забили: Скляренко – 5, Мирошниченко – 2, Башаков – 2, Пономарев, Чернышев, Дындиков, Вовченко – 2, Кулька, Смирнов, Саркисян.
     В прошедшие выходные стартовал летний футбольный сезон 2012 года. Без любимой игры болельщики оставались недолго – всего две недели назад окончательно завершился чемпионат города по футзалу. Сильнейшие команды Кременчуга выбрались из-под крыши на свежий воздух и приступили к «классическому» варианту футбола. Так называемая «футбольная общественность» с особым интересом ожидает грядущий сезон. В федерации футбола нашего города произошли изменения. Во главе этой общественной организации встал Андрей Недяк, и, будем надеяться, что взаимодействие с местными властями станет более тесным, и мэрия обратит пристальное внимание на нужды аматорского футбола. Кстати, президент ФК «Горняк» Анатолий Ромашко переизбран в совет и исполком федерации, так что наш клуб, как один из лидеров кременчугского футбола, без представительства в руководящих органах не остался. Изменения произошли не только в федерации футбола, но и в футбольном клубе «Горняк». Команда полностью перешла под юрисдикцию Карьероуправления «Кварц» (директор – Федотов Геннадий Иванович) и АО «Горняк». Спортивную честь этих предприятий команда и будет защищать в будущем. Болельщики надеются, что богатые традиции клуба будут сохранены и горняки одержат еще немало побед на футбольных полях города и области. Стартовал сезон 2012 года традиционно с Кубка города. Первым позитивным шагом нового руководства федерации стало бесплатное предоставление муниципального стадиона «Кремень-Арена» для всех 16-ти участников турнира. В результате все команды первый матч сезона смогли провести на качественном поле, да и болельщики были застрахованы от капризов неустойчивой весенней погоды. Теперь, собственно, к футболу…
     Очень трудно найти интригу в матче, счет в котором на 6-й мин был уже 4:0 в пользу одной из команд. Не будем и мы лукавить и искать то, чего не было. «Горняк» оказался на голову сильнее своего соперника. Для тех, кто регулярно следит за делами в нашем футболе, это сюрпризом не стало. Легкая победа, безусловно, приятно, но, к сожалению, дает мало информации тренерам и руководителям о степени готовности отдельных игроков и команды в целом. Впрочем, слабость соперника не вина горняков, и в результате «маємо те, що маємо». Самым результативным игроком матча стал Валерий Скляренко. «Зверствовать» форвард начал буквально с первой минуты матча, корда из пределов штрафной забил первый гол. С 4-й по 6-ю мин горняки забивали с интервалом в шестьдесят секунд. Сначала Мирошниченко головой замкнул навес с правого фланга, затем Скляренко после навеса Кухты забил в пустые ворота и, наконец, Пономарев, выйдя с тем же Скляренко на одного защитника, не стал отдавать пас, а расстрелял ворота метров с десяти. Так очень быстро счет стал 4:0. Следующие десять минут без голов стали для «Премьеры» просто «манной небесной», но с 16-й мин экзекуция продолжилась. Пономарев слева выполнил филигранный навес, и Мирошниченко оставалось щекой закатить мяч в пустые ворота – 5:0. Через шесть минут Скляренко вышел один на один и, уложив вратаря, тоже забил в пустые ворота – 6:0. На 22-й мин Алексей Башаков примерно с линии штрафной выполнил прекрасный удар, что называется, «из точки в точку» в девятку и сделал счет 7:0. Прошла только половина первого тайма, а преимущество «Горняка» было уже подавляющим. Жаль было вратаря «Премьеры» Евгения Кобеля, ведь мы останавливаемся лишь на забитых голах, а между этими эпизодами возникала еще куча опасных моментов. Голкипер, кстати, был одним из лучших в своей команде, но один в поле не воин. После небольшой паузы горняки продолжили голевую феерию. На 32-й мин в штрафную по правому флангу ворвался Александр Чернышев и хлестко пробил низом – 8:0. Через две минуты свой второй гол и девятый командный забил Башаков. Алексей тоже бил с близкого расстояния и шансов у голкипера не было. Десятый «юбилейный» мяч провел начавший этот голевой ливень Скляренко. А подвел итог первому тайму Александр Дындиков. Опытный новобранец «Горняка» принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, по крутой траектории метров с тридцати попал под перекладину – 11:0. В перерыве Александр Назаренко, понимая, что игра сделана, дал указание подопечным подольше контролировать мяч, чтобы лучше почувствовать игровые связи. Двадцать минут команда послушно катала мяч, но затем вышедшим на замену футболистам это надоело, и они тоже захотели позабивать. Именно запасные, да еще неугомонный Скляренко, забили еще пять голов. Сначала Никита Вовченко реализовал пенальти, который сам и заработал. Затем Кулька обокрал вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Примерно через три минуты такой же трюк проделал Вовченко – 15:0. Шестнадцатый гол в матче по красоте мог поспорить с голом Александра Дындикова. Кирилл Смирнов на скоростном дриблинге обыграл в штрафной четверых защитников и с левой выстрелил в девятку. Окончательную черту подвел Саркисян на 87-й мин игры. Ваге результативно замкнул прострел вдоль ворот от Вовченко и зафиксировал, таким образом, окончательный счет – 17:0 в пользу «Горняка». В четверть финале соперником горняков будет команда «Ювитек», победившая «КВСЗ» 3:1. Это новосозданный коллектив, но отнестись к нему нужно серьезно, ведь в 1/8 ювитековцы смогли победить крепкого середняка прошлого сезона и вряд ли станут такой легкой жертвой, как «Премьера».

Категорія: Кременчук | Переглядів: 826 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0