Головна » 2013 » Март » 18 » "Лукас" - чемпіон Кременчука по футзалу
18:23
"Лукас" - чемпіон Кременчука по футзалу
Высшая лига. ХХІ тур.
     Сегодня состоялся последний тур чемпионата Кременчуга по футзалу в высшей лиге. «Лукас», с трудом, но всё же побил рекорд «Фокстрота», который был несколько скромнее. Напомним, что в сезоне 2005/06 «Фокстрот» также выиграл все игры в высшей лиге, правда побед тогда на счету команды Александра Никитенко было всего 12. «Лукас» же поднял эту планку до 21 победы в 21 матче и даже тяжело представить, кто и когда сможет переписать это достижение, которого, стати сказать, могло и не быть… Но обо всем по порядку.
«Нефтяник»-«Горняк-Кварц» 2:4 (1:3) (Колодочка, Мулындин – Бацула-2, Папирович, Лапа)
     «Горняк» сделал нужные выводы из вчерашнего фиаско и взял такие нужные три очка. Без шика, без блеска, скромно и в то же время надежно. Причём стоит отметить интересный факт, что все свои четыре гола «Горняк» забил со стандартов, два с аута и по одному со штрафного и углового.
DSC 0052

Сергей Колодочка "кусался" в этой игре как мог, но в итоге наиграл на красную карточку

DSC 0056

Редкое явление - Ваге Саркисян ушёл с площадки без гола

DSC 0063

Обвинить "Нефтяник" в нежелании бороться до конца никто не может

DSC 0067

Такими ударами Сергея Колодочку не запугаешь

ОЛСУ-«КВСЗ-Машметалл» 12:2 (4:1) (Климов-5, Гуменюк-3, Розка-2, Дехтярь, Берун – Здырко, В.Загарий)
     Пропустив вчерашнюю игру «вагонники» насобирали на последний тур пять человек, над которыми поиздевались игроки ОЛСУ. Василий Климов забил пять голов и в итоге занял почётное второе место в высшей лиге и это при том, что свои выступления за ОЛСУ он начал далеко не со старта чемпионата.

Авангард»-«Шарлис» 6:11 (3:4) (Бойко, Шаповал-3, Обертас, Сыриця – Галата, Миславский-5, Александр Дындиков-2, Антон Дындиков-3)
     Светловодские болельщики смогли насладиться настоящим шоу в последнем туре в исполнении их любимой команды и гостей из Кременчуга. «Шарлис» быстро повел в счете 3:0, но на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу гостей. Во втором тайме «Авангард» вышел вперед 5:4, после чего умудрился пропустить 7(!) голов подряд и счёт стал 11:5 в пользу гостей. Под занавес встречи Алексей Шаповал оформил хетт-трик, но ему, как и всей его команде от этого легче не стало.

КНУ-«Лукас» 4:5 (3:1) (Костыренко 2’ 50’ Колодяжный 15’ Десятников 9’ – Кулька 29’ 30’ 42’ Валеев 16’ Данилейко 32’)
     Ну а завершал сезон в вышке матч КНУ - «Лукас», который многие преждевременно отнесли к пустой банальности. Про кадровые потери «Лукаса», думаю, лишний раз говорить не стоит, но и студенты вышли на игру без единой замены. Этот факт, наверное, подействовал на игроков «Лукаса», как и на игроков «Горняка» вчера, когда те увидели состав своих соперников. Начало для команды Валентина Цвелых было просто шокирующим, так «Лукас» ещё не начинал в этом сезоне никогда! Сначала Виталий Костыренко оказался первым на добивании и головой послал мяч в сетку ворот Богдана Иванченко. Затем Виталий Десятников после розыгрыша аута заставил капитулировать Иванченко второй раз. После этого место в воротах занял Сергей Прихожий, но и он был бессилен против мощного и точного удара с носка Алексея Колодяжного – 3:0 на 15-й минуте встречи. В зале повисла какая-то непонятна тишина, в которой отчетливо слышались выкрики болельщиков «Лукас, давай играй!». И «Лукас» заиграл, как тяжёлый локомотив, набрал наконец-то свой ход и переехал своего соперника именно в тот момент, когда это было необходимо. Ещё в первом тайме Эдвин Валеев отквитал один гол, а во втором тайме Максим Кулька очень быстро сравнял счёт, после чего стало ясно, что «Лукас» своего уже не отдаст. Евгений Данилейко впервые в игре вывел свою команду вперёд, а Максим Кулька, как оказалось позже, забил победный гол, разобравшись с соперниками на пяточке. На последней минуте Виталий Костыренко забил ещё один гол, но случилось это буквально на финальном свистке, так что нервничать болельщикам «Лукаса» больше не пришлось.

DSC 0079

Кирилл Смирнов так и не смог сегодня по настоящему включить свою реактивную скорость

DSC 0081

Виталий Десятников под конец чемпионата потрепал нервы "Лукасу"