Головна » 2013 » Март » 18 » Призери відомі
17:58
Призери відомі
Высшая лига. ХХ тур
«Горняк-Кварц»-«Авангард» 3:7 (2:4) (Саркисян-2, Лапа – Кирьянов-4, Бойко-2, Обертас)
Предупреждение: Слива («Авангард»)
     Перед игрой тренер «Горняка» Александр Назаренко сомневался, приедет ли светловодская команда на игру, после того, как плохой пример показала команда «КВСЗ-Машметалл». Но «Авангард» не только приехал, но и нанес унизительно поражение «Горняку». Видно слишком сильно расслабило подопечных Назаренко то обстоятельство, что за пять минут до начала игры у соперника было всего лишь три полевых игрока и вратарь. Комсомольская тройка «легионеров» в лице Сливы, Кирьянова и Новикова подоспела практически к стартовому свистку.
     Михаил Кирьянов забил, пожалуй, один из самых быстрых голов в нынешнем чемпионате, уже на 10 секунде открыв счёт в матче. Затем Михаил выступил уже в роли ассистента для Андрея Обертаса и счёт стал 2:0 в пользу «Авангарда». Осознав, что «Горняк» все ещё не воспринимает данную опасность всерьёз, «Авангард» забил ещё два гола и счёт стал уже 4:0. Только после этого игроки «Горняка» начали потихоньку «просыпаться», да было уже поздно. Хотя ещё в первом тайме Сергей Лапа и аге Саркисян сделали счёт 4:2, что было вполне приемлемо для второй 25-минутки.
     В начале второго тайма Ваге Саркисян и вовсе вернул практически все на свои места, забив красивый гол после углового. Однако Иван Бойко снова вернул перевес «Аванграду» в два мяча, после чего «Горняк» перешёл на игру в пять полевых,а роль вратаря стал исполнять Сергей Лапа. Он-то и пропустил ещё два гола от героя матча Михаила Кирьянова, который установил окончательный счёт матча 7:3 в пользу гостей из светловодска.

Как ни старался Никита Вовченко, а помочь "Горняку" в этой игре не смог

Сергей Лапа, как и вся его команда, вряд ли ожидали такого исхода матча

«Лукас»-«Нефтяник» 9:2 (6:1) (Крупин 5' 7' 22' 35' Валеев 8' 38' 49' Данилейко 16' Кулька 24' - Маклаков 25' 28')
    После этой победы «Лукас» стал ещё на шаг ближе к установлению рекорда, о котором более подробно можно будет говорить уже завтра, в случае победы команды Валентина Цвелых над КНУ. Сегодня же всё было как всегда в исполнении «Лукаса», просто, непринуждённо и красиво. Начало разгрома положил Максим Крупин, который в течении двух минут оформил дубль. Поддержали почин партнёра по команде Эдвин Валеев, Евгений Данилейко и Максим Кулька. Сам Крупин ещё в первом тайме забил свой третий гол. «Нефтяник» в первой половине встречи имел два хороших момента для взятия ворот «Лукаса», но в первом случае Евгений Мулынлин не попал как следует по мячу при выходе два против одного Сергея Прихожего, а во втором «Нефтяник» не смог реализовать свободный удар с линии штрафной. Но все же на последней минуте тайма Александр Маклаков нашёл щель в обороне «Лукаса» и мяч после его удара залетел в ближний угол ворот Прихожего. В начале второго тайма тот же Маклаков переиграл теперь уже Богдана Иванченко, сделав счет 6:2. После чего забивал в этой игре только «Лукас». Максим Крупин оформил покер, а Эдвин Валеев дубль. И всё бы хорошо, если бы не жёлтая карточка, которую получил Крупин, играя пятым полевым вместо вратаря и останавливая проход Маклакова ценой нарушения правил. Теперь Максим не сыграет в последнем матче чемпионата своей команды, но зато критики «Лукаса» смогут увидеть, как будет играть наша команда без её ведущих игроков Валентина Цвелых и Максима Крупина.

Игорь Шабанов - "железный" человек

«Шарлис»-ОЛСУ 7:4 (3:3) (Антон Дындиков-3, Миславский-2, Александр Дындиков-2 – Розка-2, Берун, Климов)
Предупреждение: Мирошниченко («Шарлис») – Берун (ОЛСУ)
     Данный матч ХХ тура был самым интересным, поскольку ОЛСУ вел борьбу за третье место, а «Шарлис» после осечки «Горняка», получил шанс заполучить и серебро чемпионата. Обоюдный обстрел ворот в первом тайме начал Евгений Розка, мощным ударом поразив цель с дальней дистанции. Александр Дындиков ответил не менее красиво, такой же «пушкой» с аута вогнав мяч в ворота Юрия Хриенко. Александр Миславский вывел «Шарлис» вперёд, а Василий Климов сравнял счёт. Евгений Берун классно поймал мяч слёта и ОЛСУ снова оказался на коне. Но ещё до перерыва Антон Дындиков с паса Миславского снова сравнял счёт.
     Второй тайм прошёл уже под диктовку «Шарлис». Антон Дындиков с пенальти вывел свою команду вперёд, а чуть позже укрепил преимущество «Шарлис». Миславский и вовсе поставил ОЛСУ в плачевное положение, забив шестой гол в ворота Хриенко. В концовке матча команды обменялись голами, что оставило надежду на  серебро одним и лишила шансов на бронзу других.
     Напомним, что согласно регламента, в случае, если команды набравшие одинаковое количество очков (кроме первого и второго места), выше место занимает та команда, которая имеет лучшие показатели в личных встречах. Таким образом, если «Шарлис» и «Горняк» выиграют завтра свои матчи, то финишируют на тех местах, которые занимают сейчас.