06.11.17
Головна » 2013 » Сентябрь » 27 » "Раковка" - переможець літнього чемпіонату СК "Шарада"
09:01
"Раковка" - переможець літнього чемпіонату СК "Шарада"
     После определения чемпиона и серебряного призёра в спорткомплексе "Шарада" состоялись матчи 1/4 финала Кубка.
Матч за чемпионство.
«Раковка»-«Nivetra-Ветеран» 4:2 (2:1).
Голы: Бабурин, Десятников, Загарий, Радионов – Е.Балакший, Селезнев.
     Команды, имея одинаковое количество очков, перед решающим матчем ставили лишь одну задачу – одержать победу и стать чемпионом. Также напомним, что в первом круге выиграла команда «Раковка» со счётом 6:5. Уже на 8-й минуте этого матча «Раковка» открыла счёт в игре. Виталий Десятников отдал передачу на Дмитрия Бабурина, который «одной левой» «положил» мяч в дальний угол Юрия Балакшия - 1:0. Через три минуты Евгений Балакший «ответил за отца» своим мячом в ворота «Раковки» - после потери «круглого» Русланом Акуловым - 1:1. На 17-1 минуте защитник «ветеранов» Николай Белов дал Десятникову принять мяч, развернуться и с отскока пробить. Юрий Балакший такого не ожидал, «судорожно» пытался отбить, но мяч в сетке - 2:1. Команды отправились на перерыв. Им было что обсудить, и на 34-й минуте Владимир Вовнянко с фланга отдал на дальнюю штангу, где оказался Сергей Селезнев, вновь возобновивший паритет - 2:2. Но не надолго. Через две минуты Десятников отдал на левый фланг Бабурину, который в центр на Виталия Загария - 3:2. И вновь «Раковка» вышла вперёд! 41-я минута стала роковой для «ветеранов» – Акулов без сопротивления прошёл по центру и выложил мяч, как «на блюдечко», Николаю Радионову –  4:2. Радости Радионова не было предела, и для этого был хороший повод – именно этот мяч стал 118 забитым для «Раковки» и последним в этом чемпионате.
     «Раковка» - чемпион летнего чемпионата СК «Шарада» сезона 2013 года! «Nivetra-Ветеран» стали серебряными призёрами, а «Атлант КВСЗ», который чуть поздновато усилился, выполнил свой максимум – завоевал бронзовые награды!

5

Бомбардиры: Климов («Атлант») – 40, Десятников («Раковка») - 37, Селезнёв («Nivetra-Ветеран») – 34, Перепелятник («Металлург») – 33, Смирнов («Меркурий») – 33, Бажан («Nivetra-Ветеран») – 26, Акулов («Раковка») – 22.
1/4 финала Кубка
«Метекс»-«Атлант» 2:4 (1:3) (Ивко-2 – Климов-3, Чернышев)
     На 3-й минуте после розыгрыша углового Александр Чернышев ударом с подъема открыл счёт - 0:1. Через 6 минут игрок «Метекса» Евгений Ивко получил мяч, переложил с левой ноги на правую и отменно пробил в дальний угол - 1:1. На 17-й минуте Роман Сметана перехватил «круглого» и при выходе два в одного отдал Василию Климову - 1:2. Через четыре минуты Климов увеличил разрыв - 1:3. В следующем моменте Василий мог оформить хет-трик, но защитник «Метекса» Алексей Шахман выбил мяч с линии пустых ворот. На 29-й минуте после удара Шахмана «круглый» от игрока отскочил к Ивко, и Евгений вернул интригу в матче - 2:3. Уже на 34-й минуте «Метекс» набрал 5 фолов и усложнил себе концовку игры. Не долго думая, ребята перешли на розыгрыш пятого полевого, но нехватка навыков не позволила создать голевые моменты. Вместо этого Василий Климов ударом в пустые ворота поставил «жирную» точку - 2:4. На последних секундах «Атлант» заработал право на пробитие 10-ти метрового. «Слепой жребий» пал на Романа Додушко, который, увы, не реализовал свой шанс, тем не менее «Атлант» вышел в ½ финала Кубка.
«Чечелево»-«Металлург ПМГУ» 4:5 (3:3) (Цема-2, Виблый, Литвиненко – Калин-2, Е.Зоря, Щербак, Чкан)
     В этой паре решался соперник «Атланта» по полуфиналу, но команды об этом думали в последнюю очередь, сделав акцент лишь на эту игру. На 1-й минуте Михаил Калин проверил перекладину ворот «Чечелево». А через минуту правило «не забиваешь ты – забивают тебе» воплотилось в жизнь, Богдан Виблый открыл счёт в матче – 1:0. Но на 5-й и 8-й минутах Калин «исправил» эту оплошность, и счёт стал 1:2. Через минуту Евгений Литвиненко восстановил паритет – 2:2. На 20-й минуте Артём Щербак вновь вывел вперёд «металлургов» - 2:3. До перерыва игроки «Чечелево» после розыгрыша штрафного сравняли счёт. Автором мяча стал Виталий Цема - 3:3. На 39-й минуте после розыгрыша свободного удара отметился «металлург» Евгений Зоря - 3:4. За три минуты до финального свистка Дмитрий Чкан увеличил отрыв - 3:5, за две минуты Андрей Думич отдал голевую передачу Цеме - 4:5. «Металлург ПМГУ» стал соперником «Атланта» в ½ финала Кубка.
«Динамо»-«Меркурий» 8:3 (2:2) (Цопа-3, М.Миронюк-2, Поляков-2, Воронков - Тениченко, Малеев, Зинченко)
     У «динамовцев» отсутствовал Евгений Данилейко, у «Меркурия» - Кирилл Смирнов. Как оказалось в итоге – команда «Меркурий» без своего лидера не способна противостоять даже аутсайдеру чемпионата. По ходу матча «Меркурий» выигрывал 2:0 после мячей Дмитрия Тениченко и Дмитрия Малеева. До перерыва «динамовцы» сумели сравнять счёт, а во втором тайме Сергей Зинченко в последний раз вывел свою команду вперёд - 2:3. После этого на поле была лишь одна команда – «Динамо» (правда не Киев) и именно она и стала третьим полуфиналистом.
«Nivetra-Ветеран»-«Краз» 6:5 (Селезнёв-3, Михайловский, Е.Балакший, Белов – Торопов-2, Бородай-2, Егоров)
     После проигрыша в решающей игре чемпионата с «Раковкой» «ветераны» с трудом обыграли команду «Краз». «Краз» первым открыл счёт в матче, но после этого команда была в роли догоняющего - 0:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 6:4, а за 5 минут до окончания игры «Кразу» удалось возобновить интригу - 6:5, но не более. «Nivetra-Ветеран» стал последним полуфиналистом и за выход в финал поборется с командой «Динамо».

Категорія: Кременчук | Переглядів: 755 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0