06.11.17
Головна » 2013 » Июль » 9 » Результати VIII туру чемпіонату Кременчуцького району по футболу
09:57
Результати VIII туру чемпіонату Кременчуцького району по футболу
     Очень напряженный выдался тур, но главным событием стал матч между командами «Вагоностроитель» и «Че-Ка».
Премьер-лига. VIII тур
"Потоки”-"Нефтяник” 2:2 (Остапец, Ракша – Рева, Нечипоренко-пен.)
      Именно этим матчем стартовал 8-й тур, в котором гости первыми открыли счёт, но после перерыва ситуация изменилась кардинально, и после голов в исполнении Максима Остапца и Павла Ракши уже хозяева вели со счётом 2:1. Лишь в конце матча Максиму Нечипоренко удалось сравнять счёт ударом с 11-тиметровой отметки. Как итог – боевая ничья 2:2.
"Мацураба”-"Брест” 2:2  (Ткаченко 58’, Самарчев П. 81’ – Панченко 2’, Брайко 4’)
     Ребята из «Бреста» провели самые быстрые два гола в чемпионате – Алексей Панченко открыл счёт на 90 секунде, а Антон Брайко удвоил преимущество на 3 мин. 25 сек. Казалось бы игра сделана, но игроки «Мацурабы» думали иначе. К середине первого тайма они потихоньку начали выравнивать игру – отметим удар в перекладину и отменённый чистый гол «Бреста», а во втором тайме полностью захватили центр поля и максимально нагнетали обстановку около ворот Олега Лашко. Александр Такченко, вышедший на замену, сократил разрыв до минимума, потом он же обязан был счёт сравнивать, но пробил в стойку ворот – сразу вспомнилось выражение – «Гол, НЕТ штанга». Восстановил паритет Павел Самарчев классным ударом из-за пределов штрафной.
     Предоставляем видеообзор игры:
"Лидер”-"Гелиос” 2:3
      Хотя «Гелиос» имел в своём активе всего 3 очка, а «Лидер» вовсе идёт без турнирных очков, команда Руслана Синькова считалась фаворитом в этой паре и в итоге - «скромная» победа со счётом 3:2 и заслуженные 3 очка.
"Вагоностроитель”-"Че-Ка” 3:1 (Здырко 37’, Слава 76’, Иванченко 90’+2 – Федотьев 29’)
     К центральному матчу тура команды подошли практически в боевом составе – у «Вагоностроителя» отсутствовал из-за травмы лидер атаки Игорь Котвицкий, а у «Че-Ка» - «тёмная лошадка» Виталий Гавренков, который «работу работал». Игра началась с атак «вагоностроителей», но, как в футболе часто бывает, не забиваешь ты – забивают тебе. Автором мяча стал Андрей Федотьев. Курьёзный гол после не совсем получившегося удара Вячеслава Здырко запишем в актив Александра Корецкого, и счёт уже 1:1. После перерыва номинальные хозяева продолжали владеть инициативой, при этом без особо опасных моментов, а на 67-й минуте заработали право на пробитие 11-тиметрового удара, но Вячеслав Здырко пробил мимо ворот. Снова на помощь «пришёл» гол в исполнении Тараса Славы, который был очень похож на гол Андрея Федотьева, - проход по правому флангу, сброс под удар и мяч в сетке ворот. На последних секундах точку в матче поставил вышедший на замену Денис Иванченко – 3:1. Это победа не даёт ещё никаких оснований «Вагоностроителям» чувствовать себя чемпионами, так как ещё 10 туров до конца чемпионата.

«Рокитное» и «ДЮСШ» - выходные
      Сообщаем, что в таблице были внесены небольшие коррективы, связанные со снявшейся командой из Краснознаменки «Свитанок-1», поэтому перед последним туром турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. «Нефтяник-В»  6   6  0  0  43:11  18
2. «Демидовка»  6  5  0  1  17:15  15
3. «Максимовка»  6  4  0  2  24:12  12
4. «Омельник»  6  3  1  2  18:9  10
5. «Рокитное»  7  3  1  3  18:19  10
6. «ДЮСШ»  6  2  0  4  12:25  6
7. «Билецковка»  7  1  0  6  16:23  3
8. «Гориславцы»  6  0  0  6  4:38  0

Автор: Владимир Горский

Категорія: Кременчуцький район | Переглядів: 800 | Додав: Виталий83 | Рейтинг: 0.0/0