06.11.17
Головна » 2014 » Февраль » 5 » В СК "Шараді" чемпіонат перейшов екватор
17:31
В СК "Шараді" чемпіонат перейшов екватор
   Команда «Шарада» по-прежнему лидирует в Открытом чемпионате по футзалу без потерь
     Результаты VI тура:
ДЮСШ-«Чечелево» 3:7 (0:3) (Крошка, Белоус, Устименко - Эдгар Айрапетян-3, Думич-2, Эрем Айрапетян, Михайлик)
     Достаточно легко игроки «Чечелево» провели первый тайм, выиграв его со счётом 3:0. После перерыва они провели четвёртый мяч и что самое интересное, что все мячи на счету братьей Айрапетянов. Затем в течении 5-ти минут игроки «ДЮСШ» сократили разрыв до минимума, и лишь голы Александр Михайлика и дубль Андрея Думича сняли вопросы о победителе в данной встречи.
«Металлург»-«Днепр» 4:11 (3:4) (Перепелятник-2, Поляков, Коваленко-автогол – Покой-3, Хоренко-3, Мизин-2, Сметана, Червинский, Коваленко)
     В первой половине встречи четыре раза менялся счёт в пользу одной из команд, так «металлурги» вели со счётом 1:0 и 3:2, но игроки «Днепра» сразу переломили 2:1 в свою пользу, а на перерыв ушли с минимальным преимуществом 4:3. Во втором тайме «Металлург» подвела реализация, а у «Днепра» Юрий Покой и Дмитрий Хоренко отметились хет-триками.
«Шарада»-«КрАЗ» 4:3 (2:0) (Акулов, Иванов, Бабурин, Котвицкий – Коваленко-2, Иванов-автогол)
     В первом тайме удалось отличиться Руслану Акулову и Сергею Иванову, а также запомнилась штанга ворот «Шарады», в которую мяч попал после удара Сергея Коваленко. Во втором тайме Дмитрий Бабурин забил, пробив пяткой по воротам. Игорь Котвицкий установил счёт просто разгромным – 4:0. Но в оставшиеся 10 минут матча «КрАЗ» был близок к камбэку. В начале Сергей Иванов повторил дежавю прошлго тура – вновь отличился двумя забитыми мячами, но один из них в свои ворота. После этого Сергей Коваленко оформил дубль и сократил разрыв до минимального, а на 49-й минуте Коваленко «простил» «Шараду», которая могла поплатиться за свою расхлябанность. «КрАЗ», играя с одной заменой, был близок к ничейному результату, но увы… В итоге хозяева турнира довели матч до победы, а победителей, как мы знаем, не судят.
     Результаты VIІ тура:
«Дилижанс»-ДЮСШ 7:4 (4:1) (Якименко-3, Ивко-2, Харин, Мигаль – Белоус-3, Крошка)
     Лучший голеадор «Дилижанса» Максим Якименко открыл счёт в дебюте матча (2-я минута), после этого игрок «ДЮСШ» Александр Соловьёв не реализовал выход на рандеву с голкипером, но через минуту Олег Белоус прямым ударом со штрафного восстановил паритет – 1:1. На 12-й минуте Борис Харин эффектным ударом со штрафного от перекладины вновь вывел «Дилижанс» вперёд. Это был не день Соловьёва, который с метра не попал в пустые ворота. В итоге до перерыва Якименко и Ивко увеличили разрыв до 4:1. Во втором тайме лидер «ДЮСШ» Олег Белоус перехватил мяч на своей половине поля, убежал в отрыв и, обыграв вратаря Сергея Шахмана, забил в пустые ворота – 4:2. В итоге «Дилижанс» выиграл со счётом 7:4, а Якименко и Белоус «обменялись» хет-триками.
«Металлург»-«Чечелево» 7:7 (2:4) (Перепелятник-2, Танцюра-2, Шевченко, Штепа, Беличенко - Думич-4, Михайлик-2, Эрем Айрапетян)
     Если говорить об итоге этого матча, то скажем, что команда «Чечелево» потеряла два очка. Так на 20-й минуте первого тайма после голов Эрема Айрапетяна, Александра Михайлика и дубля Андрея Думича счёт был 0:4. До перерыва «металлурги» Владимир Шевченко и Иван Перепелятник отыграли два мяча – 2:4. Во втором тайме на 44-й минуте «Чечелево» выигрывало со счётом 7:4, но необходимо отдать должное «Металлургу», так как игроки этой команды за три минуты до финального свистка провели три мяча и сравняли счёт – 7:7. Отметим покер Андрея Думича и дебютный гол Александра Беличенко.
«Днепр»-«КрАЗ» 4:8 (2:2) (Олейник-2, Вовченко, Белоус – Суров-2, Егоров-2, Войтенко, Коваленко, Ковтун, Гупал)
     Результат этого матча стал сенсационным. «Разобранный» состав «КрАЗа» суиел не только с ничейным счётом завершить первый тайм, но и обыграть более «маститого» соперника. Кроме Никиты Вовченко в составе «Днепра» играл Андрей Бацула, который дважды проверял на прочность стойку ворот «КрАЗа». Также отметим, что в этом матче один Сергей Коваленко оказался сильнее другого Сергея Коваленко.
     Результаты пропущенных матчей:
«Дилижанс»-«Шарада» 7:8 (1:8) (Якименко-5, Шахман, Ивко – Д.Миронюк, Радионов-3, Десятников, Колесник-2, Котвицкий)
     После первого тайма, казалось, что исход встречи уже решен, но во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Роман Якименко к голу в первой половине добавил ещё четыре во втором плюс гол Сергея Шахмана, и на 38-й минуте счёт стал 6:8. «Шарада» взяла тайм-аут, но на 45-й минуте Евгений Ивко ударом с 10-метровой отметки сократил разрыв до минимального, но в оставшиеся пять минут игрокам «Дилижанс» так и не удалось хотя бы сравнять счёт. Также отметим, что во второй 25-минутке Евгений Соловей не реализовал 6-метровый удар.
«Дилижанс»-«Металлург» 10:6 (5:2) (Ивко-3, Харин-3, Якименко-2, Гончар, Занько – Козлов-3, Шевченко, Штепа, Кормич)
     Владимир Шевченко прямым ударом со штрафного вывел «Металлург» вперёд, но после этого игроки «Дилижанса» «отгрузили» сразу пять мячей, авторами которых стали Максим Якименко, причём дважды, Евгений Ивко, Михаил Гончар, Борис Харин. Виталий Козлов провёл в ответ лишь один мяч «в раздевалку» - 5:2. Во втором тайме сразу трое игроков оформили хет-трики – Евгений Ивко, Борис Харин и Виталий Козлов. В итоге – победа «Дилижанса» со счётом 10:6.
«Шарада»-«Кристалл» 8:6 (3:3) (Загарий-2, Д.Миронюк-2, Акулов-2, Котвицкий, Колесник - Сухорук-3, М.Миронюк, Гуцу, Колодяжный)
     После прострела Руслана Акулова Игорь Котвицкий на 5-й минуте открыл счёт в матче, но через 2 минуты Максим Миронюк восстановил паритет. Виталий Загарий вновь вывел «Шараду» вперёд, но Василий Гуцу сравнял счёт, а Денис Сухорук провёл третий мяч «Кристалла». Далее своё слово сказал второй брат - Дмитрий Миронюк, пробив мощным ударом в «девятку» ворот. Во второй 25-минутке Андрей Колесник после розыгрыша углового лишь с седьмой попытки вколотил мяч в «девятку». До этого шесть раз мяч попадал в Сергея Колодочку, и создалось ощущение, что Андрей специально целится в Сергея. Это вызвало смех у игроков и зрителей. После этого «Кристалл» благодаря голам Алексея Колодяжного и Дениса Сухорука вышел вперёд со счётом 5:4, но дубль Руслана Акулова и гол Виталия Загария, фактически, принесли победу «Шараде», которая не знает горечи поражения уже 6 туров.
     Результаты матчей второго круга:
«Шарада»-«Дилижанс» 10:1 (6:0) (Акулов-3, Десятников, Иванов, Радионов, Колесник, Бабурин, Миронюк, Загарий - Якименко)
     В одном из центральных матчей всего чемпионата борьбы не получилось. «Шарада» достаточно легко «набила торбу» сопернику, и лишь Максим Якименко за 2 минуты до финального свистка огорчил голкипера соперника Евгения Соловья и размочил счёт. В итоге «Шарада» отпраздновала разгромную победу со счётом 10:1, и все полевые игроки отметились голами, но лишь Руслану Акулову удалось оформить хет-трик.
«Днепр»-ДЮСШ 6:0 (1:0) (Олейник-3, Однобочко, Покой, Бабич)
     Лучшим в этом матче стал Дмитрий Олейник. В дебюте матча мяч после его удара угодил в стойку ворот, а на 9-й минуте, играя в меньшестве после удаления Дмитрия Хоренко, Олейник открыл счёт в матче. Лишь на 35-й минуте матча Дмитрию Однобочко удалось удвоить счёт, а за 7 последних минут Юрий Покой, Богдан Бабич и Дмитрий Олейник, оформивший хет-трик, установили окончательный счёт 6:0.
«Металлург»-«Чечелево» 5:9 (Ропало-2, Беличенко-2, Перепелятник - Михайлик-3, Цема-2, Думич, Эдгар Айрапетян, Литвиненко, Ванда).