"Локомотив" (Гребінка) - чемпіон першості Полтавської області по футболу сезону 2017 року
"Маяк" одягає чемпіонські медалі
13.11.17
ФК "Машівка" - чемпіон Машівського району по футболу 2017 року
08.11.17
ФК "Корсунівка" - переможець кубку Лохвицького району по футболу "Золота осінь" 2017 року
08.11.17
Стартував Зимовий чемпіонат Решетилівського району з міні-футболу сезону 2017-2018 років
07.11.17
"Нива" (Остапівка) - переможець Ліги чемпіонів районів Полтавської області 2017 року
"Вертольот" наніс "Динамо" першу поразку
ФУТЗАЛ. Результаты 3-5 лиг. «Вертолёт» нанёс "Динамо" первое поражение     В ІІІ и V лигах лидеры неизменные.
Третья лига
«КрКЗ»-«Транзит-Сервис» 4:5 (Коваленко-2, Пилипенко, Даниш – Фёдоров-2, Арасланов-2, Геревич)
     Такого матча ждали все болельщики команд 3-й лиги, кроме «Транзит-Сервиса». «Колёсники» выдали отличный матч, а их голкипер Павел Романченко стал лучшим игроком этой встречи. А началось всё с того, что «КрКЗ» открыл счёт в матче, Виталий Геревич его сравнял. На перерыв команды ушли при ничейном счёте 3:3. «Транзитники» больше контролировали мяч и раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперника, но невероятная удача была на стороне «колёсников». Во втором тайме вновь сработало правило – не забиваешь, забивают тебе. Сенсация назревала, но лидеры первенства 3-й лиги сумели не только сравнять счёт, но и вырвать победу на последней минуте. Автором победного гола стал Антон Фёдоров.
«Суворов»-«Дружба» О. 6:3 (Приймак-3, Филиппов-2, Святелык – Рома, Молдавец, Нелипа)
     «Кондитерам» удалось прикрыть главную ударную силу Очеретуватого – Александра Рому, который сумел лишь однажды огорчить огорчить соперника. Евгений Приймак в этом сезоне стал главной ударной силой «Суворова», оформив в матче хет-трик.
«1-й оконный»-«Брест» 5:3 (Криворучко-3, Манькивский-2 – Проценко, Киптевый, Боронин)
     Подопечные Виталия Соколова первыми открыли счет, но на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «оконщиков». Во втором тайме Василий Криворучко, не без помощи, рикошета оформил хет-трик, после чего «1-й оконный» не реализовал ещё много моментов и расслабился. В концовке игры «Брест» сумел забить два гола и установить итоговый счет 5:3.Отметим ещё и тот факт, что представители «1-го оконного» не проверили рапорт после игры, а в нём автором хет-трика оказался Максим Мельник.
«Трансгаз»-«ПДМН» 2:8 (Бредун, В.Прилипко – Гуменюк-2, С.Лупинос-2, Иващенко, Круглый, Ладыка, Гаврилец)
«Кремень-98»-«Стрит» 3:6 (Иванченко-2, Алантьев – Никитенко-3, Кука, Бачинский, Малюк)
     Отметим, что в этой игре не принял участие главный бомбардир «Стрита» Эдуард Гулордава и хет-трик опытнейшего ветерана Александр Никитенко.

Четвёртая лига
«Динамо»-«Вертолет» 0:3 (Торопов-2, Артемьев)
     Это не просто рекорд, это невероятная белая полоса в истории Виталия Мирошниченко, которую он сможет рассказать своим детям и внукам – более 100 минут сохранил свои ворота на замке. Напомним, что в предыдущем матче не удалось забить игрокам «Мацурабы», так и в этом матче удача отвернулась от «динамовцев». «Лётчики» свои моменты реализовали и реабилитировались за поражение в кубке. Для «Динамо» это первое поражение, а главная борьба за победу в первенстве ещё впереди.
«Кредмаш»-«Мацураба» 1:6 (Перерва – Яременко-2, Ярмышко-2, Самарчев, Лазунин)
«Локомотив»-«Динамо» 2:4 (Мищенко, Дубовой – Мартиросян-2, Винник, Радочин)
«Метекс»-«Кременчугмясо» 9:4 (Шолох-5, Е.Кулинич-2, Цветочкин-2 – Коба, Спицын, Цымбал, Маньковский)
«Гимназия № 5»-«Факел» 10:4 (Мороз-4, Самарчев-2, Герасимов-2, Середа, Ерофеев-автогол – Звягинцев-3, М.Коробко)
«Энергетик»-«Вертолет» 4:11 (Гелетий, Губенко, Скрипка, Милашенко – Торопов-3, Крутиков-2, Артемьев-2, Колоколов-2, Исаев, Никифоров)

Пятая лига
     В центральном матче тура «Свитанок» из Краснознаменки сумел минимально обыграть одного из главных своих конкурентов на призовое место. После 4-го поражения в первенстве 5-й лиги «Политехник» уступил третью строчку турнирной таблицы своему обидчику. «Кремень-99» достаточно неожиданно обыграл «Прорыв» и сравнялся по очкам с «Новой почтой», которая в напряженной борьбе всё же уступила команде «4нет». «Почтальоны» продолжительное время выигрывали по ходу первого тайма со счётом 2:1, но на перерыв ушли при «боевых» 2:2. Удаление их капитана Евгения Кривули сыграло на руку игрокам «4нет», которые всё же дожали соперника и одержали победу. «Люкс» без проблем разобрался со «Штормом», у которого из-за дисквалификации пропускал игру главный голеадор 5-й лиги Стасян Стрельцов, а «Любимый город» камень на камне не оставил от «Фортуны».
«Любимый город»-«Фортуна» 12:0 (Мищенко-4, Семенов-3, Шахман, Лихман, Цвиринько, Чижов, Воля-автогол)
«4net»-«Нова почта» 5:4 (Шибко-2, Исаев, Нелипа, Семенков – Крупич-2, Кузема, Прокопенко)
«Шторм»-«Люкс» 2:6 (Ржегак, Бондаренко – Климович-4, Рябуха, Павлуша)
«Свитанок»-«Политехник» 6:5 (Соловьев-2, Червинский-2, Козюра, Михальченков – Однобочко-3, Бабич, Ненич)
«Прорыв»-«Кремень-99» 5:7 (Бужинский-3, Шумейко, Бершаденко – Боженко-4, Томенко, ?, ?)

1. "Люкс”  14  12  1  1  98:51  37
2. "Любимый город”  14  10  1  3  91:39  31
3. "Свитанок”  14  9  3  2  71:48  30
4. "Политехник”  14  9  1  4  82:57  28
5. "4net”  14  7  1  6  74:66  22
6. "Шторм”  14  4  4  6  58:68  16
7. "Прорыв”  14  4  0  10  66:90  12
8. "Новая почта”  14  3  1  10  75:107  10