Головна » 2013 » Март » 4 » "Золотий" матч і інтрига в бомбардирській гонці
15:15
"Золотий" матч і інтрига в бомбардирській гонці
Первая лига
«Кременчуг»-«Техвагонмаш»  3:13 (Гулордава-2, Стрижак, – Коваль-4, Клименко-3, Белокопытов-2, Максимов-2, Угринчук, Перебейнос-автогол)
     В четверг на СК «Гранит» был сыгран пропущенный матч между футбольными коллективами «Кременчуг» и  «Техвагонмаш», закончившийся фиаско хозяев с крупным счетом 3:13. Несмотря на то, что «кременчужане» забили первыми, им не удалось удержать перевес на своей стороне. Первый тайм горожане еще хоть как-то сопротивлялись 3:5, но во втором в их ворота влетели еще восемь безответных мячей. Не помогли «Кременчугу» ни вариации с вратарями, ни выздоровление Константина Хижняка. «Техвагонмаш», не щадя соперника, вколачивал один мяч за другим. К оправданию горожан можно отнести небольшие размеры данной футзальной площадки, на которой матчи всегда отличались своей результативностью, однако выступать так на своей домашней арене как минимум негоже.
«Кремень-96»-«Экоэнерго» 5:4 (Михайловский-3, Смирнов, Гаврилов  – Гориславец-2, Никитин, Ковалевский)
     Выполнив задачу на сезон, а точнее став чемпионами за три тура до конца чемпионата 1-й лиги, "Экоэнэрго" позволили себе варьировать составом и дать поиграть всем запасным игрокам, проводящим мало времени на площадке на протяжении этого сезона. К тому  же у "Экоэнэрго" не смог принять участие в игре лучший бомбардир команды Виталий Гавренков. Такой вальяжностью сразу воспользовались молодые, жаждущие побед игроки "Кремень-96". Ничем не уступив титулованному сопернику в первой половине 2:2, а далее и вообще проигрывая в два мяча, молодые дарования все же смогли вырвать победу. При счете 4:2 не дал поникнуть головой товарищам по команде лидер "Кремень-96" Илья Михайловский. Сначала он сократил отрыв коммунальников до одного гола 4:3, а затем  заработал 6-й фол, который уверенно реализовал 4:4. А на последних минутах встречи, при выходе два в одного с голкипером "Экоэнэрго" Александром Гринько, Илья забил победный гол 5:4.
«Кременчуг»-«Кремень-96» 2:8 (Перебейнос-2 – Дудка-4, Смирнов-3, Лавский)
"Интер-Авто"-"Лукасик" 4:1 (Матвиенко-2, Цемах-2, - Сокуренко)
     "Лукасик" в эти выходные окончательно утвердили за собой второе место в чемпионате. Правда, соперники за вторую позицию "Унисистем" сделали серебряным чемпионам подарок в виде поражения, что безусловно уменьшило их мотивацию на эту встречу. Хотя не стоит и списывать со счетов блестящую игру "Интер-Авто", которые  превосходили как в желании, так и в динамике игры своих оппонентов. Быстрый гол Дениса Матвиенко придал "Интер-Авто" уверенности в своих силах, при счете 1:0 они создали еще около пяти хороших моментов у ворот Александра Петько, но первый тайм так и закончился в интриге 1:0. Вначале второго тайма после прохода по флангу и передачи Дмитрия Секацкого, замкнул дальнюю штангу Андрей Сокуренко 1:1. Однако Юрий Цемах не был согласен на ничью, красиво развернув одним финтом двух защитников "Лукасика" забивает один, а вскоре и второй гол на этот раз со своей половины поля в пустые ворота 3:1. Не использовав ряд моментов у ворот Виталия Недосеки на последних минутах матча, "Лукасик" нарвался на контратаку, в которой Денис Матвенко установил окончательный счет матча 4:1.
"Экоэнерго"-М.Парламент  12:2 (Гавренков-7, Никитин-3, Шаманский, Е.Медведовский  - Писаренко, Болквадзе)
     Хотя эта встреча ничего не решала и никак не могла повлиять на положение команд в турнирной таблице, но как говорится, молодые парламентарии попались под "горячую руку". А именно, под озлобленных пятничным поражением "Экоэнерго".  В следствии чего разгромное поражение 12:2. Для М.Парламента все начиналось неплохо и они даже повели в счете 0:1, однако это преимущество растаяло еще до перерыва, "М.Парламент" получили в свои ворота шесть мячей. Вторая половина была зеркальным отражением первой и закончилась с точно таким же счетом 6:1. Голы на разный вкус так и сыпались в ворота М.Парламента. Один только Виталий Гавренков забил 7 мячей (три в первом и четыре во втором), чем не только порадовал публику, но и обострил борьбу за титул главного бомбардира 1-й лиги, почти вплотную приблизившись к главному конкуренту. Благодаря голам забитым в этой встрече, "Экоэнерго" пересек отметку в сто голов, с чем мы их искренне и поздравляем. Нужно также отметить вклад в победу "Экоэнерго" защитника Сергея Никитина сделавшего хет-трик и заметно прибавившего за последний сезон Евгения Медведовского, также забившего свой гол, реабилитировавшись таким образом за нелепую красную карточку полученную в игре с «Интер-Авто».
«Техвагонмаш»-«Унисисистем» 5:2 (Макстмов-2, Клименко, Коваль, Алексеев – Ломонос, Черноус)
     К концу чемпионата раскрыли свой, давно нами замеченный потенциал, сплоченный коллектив "Техвагонмаш". Довольно уверенно ребята доминировали на протяжении всей игры с непростым на сегодняшний день соперником "Унисистем". Подстегивал "Техвагонмаш" и тот факт, что при победе вагонники набирают одинаковое количество очков и имеют шанс побороться за бронзу чемпионата. Завершив первую половину со счетом 2:0, не остановились на достигнутом и во втором тайме. Большой вклад в победу своей команды внес Сергей Максимов, открывший счет в матче, а затем и забивший четвертый переломный гол в девятку ворот Вадима Корабаша. Не оправдал на этот раз надежд своих одноклубников лидер желто-синих Максим Остапец, обычно выручающий команду в тяжелых ситуациях на поле. Также отметим, что данный результат пошел на пользу уже серебряным призерам чемпионата команде "Лукасик", автоматически досрочно занявшим второе место.
«Электроцентр»-JTI 7:4 (Пропысвит-3, Лапотнюк-2, Левченко, Кравченко – Алексей Ларионов-3, Е.Чернец)
     Этот матч завершал футбольный уикенд в 1-й лиге. И на это раз не удалось подопечным Виталия Соколова добавить хоть какие-нибудь числа со знаком «плюс» к цифре шесть. Именно столько очков неизменно фигурирует в графе напротив названия команды уже достаточно продолжительное время. В отличие от прошлых матчей, где «табачники» уступали в один гол, в этом туре борьбы не получилось. На четыре гола забитых  «Электроцентром» в первом тайме, двумя голами ответили Алексей Ларионов и Евгений Чернец. До окончания встречи футболистам из села Песчаное удалось еще три раза поразить ворота Дмитрия Апина. Не помог добыть очки JTI даже хет-трик  Алексея Ларионова. Хотим также отметить и такой интересный факт, что команды JTI и «Интер-Авто» еще ни разу в нынешнем чемпионате не сыграли вничью. Именно противостояние этих команд мы и сможем наблюдать в заключительном туре 1-й лиги. А соответственно наш прогноз на этот матч - ничья.

10. JTI  17  2  0  15  43:61  6

Бомбардиры: Остапец («Унисистем») – 38, Гавренков («Экоэнерго») – 35.

Вторая лига
«Глобино»-«Кремикс» 8:4 (Криворучко-3, Кувшинов-2, Цыкало-2, Колесник – Михайлик, Лупинос, Татаренко, Маньковский-2)
     Бенефисом бригады арбитров в составе Юрия Сухенко и Андрея Яненко завершился этот матч. Количества «чудес», которые совершила эта пара, хватило бы не на один матч. Не зря говорят, что хорошая работа арбитра – это когда его не видно и не слышно, но в этой игре всё внимание было приковано именно к ним. Вдаваться в подробности их «работы» не будем, но скажем, что обе команды (что встречается довольно не часто), остались крайне недовольны их «работой». Так, Андрей Яненко удалил вратаря «Глобино», за игру рукой за пределами штрафной, чего он видеть никак не мог по той лишь причине, что находился в это время на чужой половине поля. Но ещё интереснее был тот факт, что Сухенко, который стоял практически на линии штрафной и всё видел очень хорошо, данное нарушение не зафиксировал. Вячеслав Жениленко хотел даже увести команду с поля, но партнёры по команде его переубедили и «Глобино» легко довёл дело до победы, не смотря на то, что счёт после удаления стал 3:3. Во втором тайме «Кремиксу» удалось пробить Вячеслава Женилекно, который занял место в воротах, лишь однажды, а вот его партнёры забивали в ворота Полтавца и Вихарева, как и в первом тайме, ещё четыре раза.
     Обострилась борьба за второе и третье места, на которые претендуют сразу три коллектива. Лучшие шансы у «Кремикса», который в последнем туре играет с «Соколом». «Нефтяник-В» свои выступления в чемпионате, поскольку играет последнюю игру с «Дружбой», поэтому в турнирную таблицу «ветеранам» можно смело добавлять три очка. «Металлург» вполне способен выиграть у «Максимума» и тогда в ход пойдёт подсчёт забитых и пропущенных голов, разница которых лучше у «Нефтяника-В».
«Максимум»-«Тайга» 2:7 (Волошин, Е.Куц – Гниденко-3, Трофимец-2, Ващенко, Коваленко)

10. «Дружба» О.  18  3  0  15  42:57  9

Бомбардиры: Кувшинов («Глобино») – 49, Криворучко («Глобино») – 36, Трофимец («Тайга») – 27, Колесник («Глобино») – 21, Чкан («Металлург») – 19.

Третья лига
«Локомотив»-«1-й оконный» 3:5 (Нажа, Дубовой, Звягинцев – Будников-2, Масюк, Мельник, Титар) «Суворов»-«Брест» 10:4 (Матирный-4, Святелык-2, Рейдер, Демаков, Филипов, Кулинич-автогол – Биденко, Проценко, Пинчук, Горобец)
«Кремколеса»-Гимназия-5 7:2 (Ванжула-3,Чижов, Галочкин-2, В.Зеленин – Мороз, М.Середа)
Борисы-«Дж.Днепра» 2:7 (Чередник, Родак - Резник-3, Чередник-автогол, Федосик, Шестопалов, Гориславец)

10. «Премьера» 17 2 1 14 48:96 4

Бомбардиры: Святелык («Суворов») – 31, Матирный («Суворов») – 30, М.Середа (Гимназия-5) – 29, Масюк («1-й оконный») – 26, С.Гориславец («Дж.Днепра») – 23.

Четвертая лига
ВПУ-7-«Вертолет» 4:4 (Дрофа-2, Шахман, Гончар – Исаев-2, Никифоров, Арьемьев)
«Кременчугмясо»-«Кремень-98» 8:2 (Геревич-4, Федоров-3, Цымбал – Дядик-2)
К.Потоки-«Динамо» 9:2 (Крупенко-3, Евтушевский-3, Бабич, Однобочко, Нигин, Колесник-автогол – Святельский, Козлов)
«Кредмаш»-«Энергетик» 6:7 (Клепач, Дружко-2, Луговской-3 – Калач-3, Гелетей, Губенко-3)
«Дружба» К.-«Факел» 3:10 (Цвелых-2, Куц – Андреев-3, Вышегородский-3, Коробко-2, Гринченко, Чуприна).

1. «Динамо»  17  13  1  3  111:58  40
2. «Кременчугмясо»   17  13  1  3  139:89  40
3. «Факел»  17  12  1  4  98:68  37
4. «Вертолёт»  17  11  2  4  129:83  35
5. К.Потоки  17  8  2  7  118:86  26
6. ВПУ-7  17  7  1  9  79:87  22
7. «Кредмаш»  17  6  1  9  78:94  22
8. «Дружба» К.  17  5  2  10  75:83  17