Головна » 2013 » Июнь » 7 » Неоднозначним видався тур в чемпіонаті Кременчука по футболу
Неоднозначним видався тур в чемпіонаті Кременчука по футболу
Группа «А»
ІІІ тур
«Брест»-«Стрит» 1:1 (Лопатнюк-пен. – Козлов)
      Команда Сергея Колесника «Стрит» была близка к победе, так как Артём Козлов открыл счёт, и команда продолжительное время вела в счёте и сенсация, как не смешно это звучит («Брест» выиграл две свои игры и занимал позицию в тройке лидеров), назревала. Всё решил 11-тиметровый удар, который реализовал Максим Лопатнюк. В конце игры Денис Иванченко мог принести «Стриту» победу, но Олег Лашко, как это не странно, сыграл надёжно, а на последних минутах уже подопечные Виталия Соколова должны были забивать, но из убойной позиции, правда ударом с разворота, игрок «Бреста» промазал в пустые ворота.
«Мацураба»-«Кремень-98» 3:2 (Погребняк,Севцов, Вихарев – Бородин, Харчинский)
      Юные «кременчужане», не смотря на третье к ряду поражение, показывают во втором тайме хороший результат, осталось лишь наладить оборону в первом тайме. Также отметим Артёма Бородина, который забивает свой пятый мяч в третьей игре. Браво парень!
«1-й оконный»-«Вагоностроитель» 0:2 (Котвицкий-2)
      События в этом матче больше напоминали сюжет драматического спектакля. На 9-й и на 11-й минуте Игорь Котвицкий реализовал свои два момента в матче, после этого на поле зацарил «балаган». Как сказал один из зрителей - Сергей Ковалёв, за это нужно наказывать. Первым «пострадал» Сергей Завьялов, который на последней минуте первого тайма оставил свою команду в меньшестве - второй «горчичник» за «беседу по душам». Во втором тайме отметим удар со штрафного Андрея Манькивского - мяч из девятки просто в невероятном прыжке вытащил Вячеслав Середа. После было не до футбола.
     Иван Махно не выдержал психологический натиск со стороны партнёра по команде Антона Бородина и в эпизоде, когда Антон отдал не точную передачу Ивану, последний «всего лишь» сказал: «Куда ты передачу даёшь?». Это вызвало негодование у Бородина, массу обоюдных нецензурных высказываний, которые чуть не переросли в физическую расправу. Оба нарушителя порядка были предупреждены, правда для Антона это было второе предупреждение и, как следствие, удаление с поля. Глупо, но что поделать. На этом «футбол» не закончен. Разъяренный Илья Титар не смог сдержаться после нарушения правил Антоном Губченко на капитане своей команды Виталии Манькивском и решил разобраться с 18-тилетним обидчиком сам. После толчка Илья увидел перед собой «жёлтый свет», который также оказался вторым.
     «Такого отвратительного поведения игроков на поле я ещё не видел», - сказал после игры представитель команды «Трансгаз».

ІІІ тур
 «Коммунар»-«Динамо» 4:3 (Приймак-2, Одинец, Кравчук-пен. –Мартиросян-2, Галата,)
     Этот матч выделим, как центральный в туре. Первыми открыли счёт игроки «Коммунара» усилиями Евгения Одинца, но опытный Олег Галата после передачи Александра Дындикова уложил на замахе защитника, потом вратаря и подсечкой отправил мяч в ворота - 1:1.
     После Арман Мартиросян воспользовался неразберихой около ворот «красных» и вывел свою команду вперёд - 1:2. Ещё до перерыва Мирослав Смакула мог восстановить паритет, но реализовать свой выход с вратарём «Динамо» не сумел. Во втором тайме Владимир Кравчук ударом с 11-тиметровой отметки счёт сравнял - 2:2, а Евгений Приймак вновь вывел «Коммунар» вперёд - 3:2. Шквал атак «динамовцев» длительное время не приносил им результат, мяч то проходил возле стойки ворот, то в неё попадал. Гол назревал, так и получилось - Армен Мартиросян ударом с «точки» счёт сравнял - 3:3. На футбольном поле начались качели, которые вызвали массу эмоций у зрителей, а в последние 10 минут «бело-синие» подустали и пропустили «забег» Евгения Приймака, который обыграл вратаря и с угла забил победный мяч.
     По игре была чистая ничья, нам чуть больше повезло, - сказал после игры Евгений Слипченко, который всю игру смотрел из-за пределов поля в связи с травмой.
«Нефтяник»-«Гелиос» 4:2 (Маклаков-2, Рома, Гуцу – Кривченко, Юрченко)
      На вопрос,-пару слов о игре, автор дубля Александр Маклаков ответил очень кратко, - судейство убогое. Ну что тут скажешь - мастера везде да и только.